Некоторые функционеры РПЦ заявляют, что для России Бог дал Православие и это национальная мол вера. А для Северной Кореи Христос дал Чучхе? А для Ватикана Католицизм? А для Англии Протестантизм? Пагистану Ислам? Нигеру Вуду?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43623)
Христос пришел для спасения ВСЕХ народов! Без Христа нет спасения! Все прочие "боги" ничто, это бесы, ведущие в ад..

Деян.4:11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.

Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
Мар.16:15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428521)
Кто так заявляет цитату приведите
Православие это истинная вера. и Бог избрал чтобы она была положена в России,
и люди из других народов которые ищут Бога тоже могут к ней придти.
Вон известный японский актёр Кэри Тагава принял православие.

Мудрец (23846)
Скорее можно предположить что такое разделение произвёл Сатана.
Придумав множество разных религий, дав им силу и влияние в государствах, и заставив противостоять друг другу.

И чтобы они все вместе противостояли единой религии от Бога, которая одна на весь мир.
Верховный Наставник (177542)
цитату в студию - 2
Мудрец (20659)
И только иеговнизм никто и никому не давал, оно всплыло само)
Мудрец (20607)
Ну да.. Так и есть.. А еще он дал буддизм, кришнаизм, индуизм, даосизм, зороастризм и еще много много чего.. Сами на свой вопрос и ответили.