Вопрос на подумать и ваше мнение++++

На ваш взгляд, старость лучше коротать в своей собственной квартире, тишине ,покое и порядке. Изредка встречаясь с детьми-внуками.
ИЛИ в одной квартире с детьми-внуками?Чтоб детский смех, ни минуты покоя и вечный бардак?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Отдельно от детей...
Причем не ради себя и собственного покоя, а ради них!

Не хочу быть им обузой...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16071)
трудно об этом думать... когда внуками и не пахнет...
на данный момент подальше... и даже если без внуков... только не в одной квартире с любимыми повзрослевшими детьми ....
но через десятки лет все может измениться... и захочется в точности до наоборот....
Хранитель Истины (423090)
Не...если мне 100...дочке 75, внучке 50....Это какой-то дом престарелых....конечно с детьми и внуками...))))))))
да, и дети и внуки будут наблюдать старческий маразм и думать разные мысли. Не, лучше втихаря, в покое, с чувством толком и расстановкой.
в своей собственной квартире
Верховный Наставник (153522)
встретилась разговорилась со старой знакомой на даче..о том о сем.мужа инсульт превратил в полуовощ и она вывезла его на дачу на лето.
когда то они всех своих 3х детей переженили,отселили и собирались одни скучать в своей большой квартире.но!как уж так случилось что средний зять-оказался игроманом и проиграл всё,что только мог,но мало того он ухитрился заложить и их квартиру!используя все свои связи мужу знакомой удалось отстоять квартиру это и обернулось инсультом..а в 4х комнатной квартире стала жить средняя дочь с 4!!!!!!малыми детьми.а тут и младшая развелась и вернулась домой с 2мя!
посмотрела я на свою знакомую и подумала а на сколько хватит её здоровья тащить на себе этот воз!
хорошо еще ,что старший их мальчик самостоятелен и крепко стоит на ногах и живет в своем доме...
Верховный Наставник (242899)
Старость лучше не коротать, она и так короткая дальше некуда...
Верховный Наставник (138922)
живу в деревне постоянно, с мая по сентябрь с двумя внучками, дочерью и зятем, а зимой один...мне кажется это оптимальный вариант
Верховный Наставник (101033)
Лучше жить отдельно. Но встречаться по-чаще)