.
Верховный Наставник (166854)

Вопрос серьезный...на подумать... интересно ваше мнение...

допустим...у вас 8 потреб кредитов ( не ипотека и не автокредиты)...
ток давайте без ваших... у меня такого быть не может...предполагается что это уже есть...
есть дети... есть немного имущества (машина, квартира, обстановка, техника)... и все было прекрасно... платили в срок...
и тут случилось так... что все... не можете платить в том объеме как раньше... причины описывать не буду... они весьма разнообразны... доход свой увеличить вы не можете.... это тоже не обсуждается... так сложилось в общем...

в итоге... банки названивают.. угрожают судами, коллекторами и другими страшными карами....требуют продать все что у вас есть и погасить вашу задолженность....

вопрос - каковы ваши действия?... что предпримете... будете истерически продавать все что можете...чтобы выполнить свои обязательства... или что?...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (586801)
Двух знакомых суд обязал вернуть только кредит, БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, но забыл указать срок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298298)
Эх...сасать пойду) Привет Рит)))
Первым делом куплю второй телефон) приветик)
Хранитель Истины (437413)
Я не беру больше,чем могу отдать...
Хранитель Истины (306753)
Не вздумайте продавать. Банкам только этого и надо. Пусть подают в суд. А вы подадите на взыскание с вас только самого кредита с процентами, без штрафов и просрочек.
Вообще сначала пишут письмо в банк с просьбой реструктурировать задолженность.
Верховный Наставник (163983)
сложно, тут надо знать сумму , стоимость машины --как она покроет + экономия + квартира, если шикарная--немного поужаца.
опять???
Я ж сказала,буду собирать документы в суд,чтоб меня объявили банкротом!
Верховный Наставник (128966)
Банки и коллекторы, послать подальше. Они ничего не сделают, если только нервы потреплят.А вот когда дело дойдет до судебных приставов, это уже другая тема.
Верховный Наставник (157796)
Продавать буду все, кроме квартиры. Квартиру сдам, сама сниму комнату где-нить в коммуналке.
Если есть дача, то ее обязательно оставить!
Банк, с ним можно договориться об отсрочке.
Спроси рыжего-он знает...
Наставник (55023)
Понятия не имею!В подобную ситуацию сам не влазил никогда, слава Богу, а вот родственница жены-младшего брата бывшая жена-в подобную ситуёвину попала, кредитов набрала, а платить никак-и нечем и сама не хочет.В общем не знаю, что сказать.
Хранитель Истины (344778)
Для начала объявлю себя банкротом))
Верховный Наставник (249590)
Все продавать,что можно ,кроме жилья.
Хранитель Истины (391166)
Чисто дамский вопрос. Никакой конкретики, одни эмоции. Сколько надо платить в месяц по этим всем кредитам? На какой срок взяты эти кредиты? Неизвестно.....может - продать машину и расплатиться со всеми можно? А может - нельзя...
Грешна, брала ипотечный кредит, умудрилась оформить квартиру на сына, выплачивала 25% от зарплаты, помог кризис.

Признать себя банкротом, единственное жилье не заберут, перезаключить договор с кредитной организацией, путей много.
Наставник (34891)
реструктуризация долга не нравится? тогда в бега....
Честно сказал бы банкирам что выплатить долг не могу. И предложил бы им либо реструктуризировать долг (изменить сроки выплаты, списать часть суммы и тп), либо обращаться в суд. Если конечно нет возможности вернуть долг. В таком случае компромиссы надо искать, договариваться. Далее по обстоятельствам.
мне такого размаха не понять....
Хранитель Истины (307781)
Пошлю ффсех
Верховный Наставник (232333)
все люди все человеки..все в жизни бывает и от этого никто не зарекаецца.
Ответ на такое один - все вопросы решаюцца через суд. Если при оформлении кредитов не было залога под имущество - то пусть угрожают хоть чем угодно - все решение пусть подают в суд.Да и был залог - пусть тож подают в суд. Будут они получать выплаты по своим кредитам годы и расстояния, и еще неизвестно кто раньше окочурицца от всех этих выплат.Главное не прятацца, не скрывацца..а честно и правдиво доводить дело до суда.Пусть судят.Этих судов банки бояцца как огня.
я не знаю , ибо не сталкивался с подобными ...
Но у нас пол деревни должны и в ус не дуют и куй положили на коллекторов .
Да они сами коллекторов зашугают , тут такие отмороженные живут ...
Ко мне оптовики с других регионов приезжают , куеют ...говорят уже нигде бандитов на дорогах нет ...а у вас как в 90 )))