А правду говорят что брак по расчёту крепче чем брак по любви?)) или заблуждение?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (183866)
Да, если расчёт верный.
И бонус, конечно, хотя бы симпатия.
Расчёт - трезвый ум, любовь - затуманенный, когда все недостатки нивелируются, а достоинства превозносятся. Рано или поздно, разум остынет и всё кардинально изменится, отсюда разочарование и охлаждение.
Исключение - глубокое чувство любви, выпавшее в осадок (в хорошем смысле), оно закладывается в основу человеческой личности и это останется с ним навсегда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (715568)
Это надо уметь очень хорошо рассчитывать
Наверно да
Хранитель Истины (310067)
может быть... если расчет верный появится и любовь... а если неверный... то любовь появится на стороне...))))))))
Браки вообще изживают себя! Приходящий любовник без обязательств самый крепкий союз