Надо ли венчаться? Говорят, что такой брак под благословением Господа. Правда ли это?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Зависит от вашего отношения к Богу. Если вы воспринимаете венчание, как обряд, один из многих, что бывают на свадьбе, - то это не уважение к Богу и грех. Такой брак не принесет Божьго заступления. А если вы слушаете то, чему учит нас Господь, то можете расчитывать и на то, что и ваши молитвы Он услышит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Не надо. Неправда.
Верховный Наставник (144270)
Правда.
Только Господу не досуг ( не путать с недосуками) - или не считает приличным -приглядывать за интимной жизнью молодых...
Гроссмейстер (9981)
Венчание это Таинство.Значит такой брак под благословением Господа.
Наставник (49136)
ЧУШЬ, ЕСЛИ НЕТ ВЕРЫ.
Наставник (74739)
Да нет конечно, матушка, что вы в самом деле???
Верховный Наставник (177292)
Да. Обязательно. Штамп в паспорте, к сожалению, это не двуховное венчание, а гражданский акт. По сути - невенчанные пары живут в грехе.
скажу честно, не вижу в этом никакого смысла
Семья должна быть полигамной, а христиане извратили понятие семьи напроч!