Стоит себе да и стоит .. не пуляет же без надобности

Столтенберг заявил о новой ядерной ракете России
Генсек НАТО не указал точное название ракеты, однако заявил, что в ее зоне досягаемости находятся почти все германские города.

О какой именно ядерное ракете идет речь, Столтенберг оставил за кадром, NATO
Россия разработала и развернула на боевом дежурстве новую ядерную ракетную систему, создав ее без оглядки на приостановленный США и РФ Договор о ракетах средней и малой дальности, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Deutsche Welle.

Упомянутая Столтенбергом ракета относится к типам ракет средней дальности – как указал генсек, в ее зону досягаемости попадают почти все германские города, в частности, Берлин, Мюнхен и Франкфурт. Столтенберг не указал точного названия ракеты и ее места базирования, однако отметил, что новая ракета чрезвычайно мобильна и может быть легко скрыта от систем слежения США и Альянса.

Столтенберг также возложил на Россию ответственность за сохранение жизнеспособности ДРСМД.

"В противном случае она будет нести полную ответственность за прекращение действия договора, в результате чего мир станет менее стабильным для всех нас", – заявил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ну, как обычно - ни слова против янки!) И зачем тогда России сохранять этот бутафорский договор?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35281)
Вот именно.
Не лезьте в наш огород, и ничего не будет