почему у бога на всех евойных портретах борода - он что, никогда её не сбривает?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (723383)
У какого ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388826)
Остатки веры в то, что весь ум и сила в волосах...
Мудрец (21303)
Борода - признак мужчины. А брить бороду обычай вообще языческий.
Знаток (255)
Старцы прежде все носили бороды.
Хранитель Истины (487980)
Из слов, сказанных на Соборе в защиту икон, обращает на себя внимание Слово Иоанна Фессалоникийского: "Мы делаем иконы тех, кои были людьми и слугами Божиими и носили плоть. В телесном виде мы изображаем не бестелесные какие-либо существа. Если же мы делаем иконы Бога, то есть Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, то мы изображаем Его так, как Он был видим на земле, находясь между людьми".

ИСТОЧНИК:образовательный портал СЛОВО
Наставник (43623)
Бога вообще нельзя изображать, ибо никто и никогда Его не видел.
А это просто фантазии художников.)
Просветленный (595230)
Типо бог же старый и умный ,а значит борода .стереотип