А почему почти все священники при бороде..Что брить и стричь бороду-это не по божеский..? )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (205146)
Борода придаёт им дополнительную важность и величавость слуг Господа, как у львов альфа-самцов. Типа видите какие мы козлы-пастухи среди овечек божьих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16230)
Ключевым в данном вопросе является слово "почти". Которое делает немного странным весь вопрос.
Верховный Наставник (124602)
у них времени нет, они совершают обряды.
Под святых старцев великомученников косят
Хранитель Истины (427203)
Не стригите головы вашей кругом, и не порти края бороды твоей.Лев.19:27.
Это завет Божий Моисею.
Верховный Наставник (148075)
Чтобы прихожане не видели выражение лица у попов, как они угорают над "верунами".
Наставник (46364)
..Видишь ли..Всевышний заповедал
пастырям своим любить каждую божью
тварь..а значит гнидам и вшам..а также
всяким там клопам нужна комфортная
среда обитания..А лучше чем борода слуг
Господних места не найти..Таким образом
священнослужители проявляют любовь
к каждой твари и к каждой козявке..Мдя..