Цена томоса?+

Каждый приход «ПЦУ» должен заплатить Фанару от 4 до 20 тысяч евро

9 июля 2019 года Управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварской Антоний сообщил в интервью журналистам программы «Радар» в эфире телеканала «NewsOne», что после неудачных попыток получить в собственность украинские святыни, Константинопольский Патриарх обложил «налогом на Томос» каждый приход «ПЦУ», передаёт СПЖ.

По словам владыки, представители Фанара попытались наладить контакты с президентом Украины Владимиром Зеленским и выяснить, готов ли он выполнять договоренности, достигнутые с экс-президентом Петром Порошенко относительно передачи Константинопольскому Патриархату ряда храмов и монастырей УПЦ.

«Эта встреча не удалась, — рассказывает митрополит Антоний. — Когда это не вышло, Эммануил (митрополит Галльский Эммануил — Ред.) представил Епифанию счёт», — рассказывает иерарх.

По словам владыки Антония, после неудачных попыток получить в собственность украинские святыни, Константинополь решил пополнить казну другим способом — теперь платить за Томос придётся каждому приходу «ПЦУ». Плата — от 4 до 20 тысяч евро.

«Они посчитали, сколько приходов при объединении УАПЦ и „Киевского патриархата“, и наложили на каждый приход „налог“. Наименьшая сумма — 4 тысячи евро, наибольшая — 20 тысяч евро. Это с каждого прихода. И передали счёт Епифанию. После этого Филарет и поднял „бучу“», — рассказал архиерей.

https://rusk.ru/newsdata.php?idar=85204
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (177527)
Они же сами себе не хозяева уже давно. Стали дойной коровой для всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Бу га га..кормушку делят)))
Хранитель Истины (302900)
А Московскому Патриархату меньше платили?

Давно вам всем пора выходить из вавилонской блудницы.
Ну чё, нормально, всё по понятиям!) Фраера должны вносить в общак долю малую!)
Смотрю я на нынешних иерархов церкви - да у них просто бандюковские замашки!
Мудрец (21303)
Какое позорище! И после этого они ещё называют себя учениками Христа?
Верховный Наставник (109362)
ничего страшного - гундяев быстро недостачу восполнит
Наставник (38329)
Цена Томоса - раскол..а уж деньги всегда плата