Свершилось. Украина получила томос но текст конечно простым украинцам никто не покажет ?

Потому что речь там идет ни про какую автокефалию ,а про митрополию Константинопольского патриархата.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гражданин Турции стамбульский "патриарх" сразу скумекал, что таким образом у него будет вместо небольшого количества прихожан целая куча олухов из Хохляндии, порядка на два-три больше и появится какая-никакая паства, а не только сотня-другая престарелых греков - жителей города Стамбула.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Ржачна драчка будет при дележке кормушки РПЦ..Покупаем попкорн..смотрим и радуемся))
Пару-тройку месяцев - и даже самые адепты ПЦУ разочаруются!
Специалист (992)
ватникам показали, по первому каналу стопудово
95 лет назад таким же образом константинопольский патриарх с коллегами дали автокефалию польской православной церкви. Теперь уже никто не вспоминает, что она когда-то была частью РПЦ (МП)
Хранитель Истины (487970)
Всё-то Вы знаете! Особенно то,что совсем Вас не касается....