Почему же никто не хочет признавать счастливых обладателей томоса ?

Безобразие какое-то. Какой-то Кипр и то не признает великого Филарета.

Кипрская православная церковь (КПЦ) первой среди поместных православных церквей официально не признала так называемую Православную церковь Украины.

Внеочередное заседание Священного Синода КПЦ под председательством митрополита Хризостома ІІ состоялось 18 февраля 2019 года. На нем обсуждали «украинский церковный вопрос». Об этом 19 февраля сообщил информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви (УПЦ) со ссылкой на греческое издание romfea.gr.

Архиереи Священного Синода Кипрской церкви отметили: хотя «намерение Константинопольского патриархата предоставить автокефалию Украине было продиктовано желанием примирения и единства», однако «это не было достигнуто».

Кипрская церковь призвала Фанар к Всеправославному собору, подчеркнув, что одним из главных вопросов, которые нужно решить, является недействительность хиротоний, совершенных в расколе, для того чтобы «успокоить сознание верующих».

«Томос ПЦУ не признала ни одна поместная православная церковь в мире, — заявил в интервью Федеральному агентству новостей настоятель храма Сошествия Святаго Духа на апостолов на Лазаревском кладбище, известный православный миссионер отец Сергий (Рыбко). — Первоиерархи уже высказывались о незаконности действий Фанара. В частности, патриарх Антиохийский Иоанн X прямо сказал, что на Украине есть только УПЦ. Остальные — раскольники».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (644685)
Они могут себя богами объявить. Что ж их слушать и признавать??? Своеволие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)

Хранитель Истины (496981)

Хранитель Истины (302900)
Пока вы бегаете с томосами своими, антихрист уже открыто вылез из бездны...

А томосы ваши для Бога никакого значения не имеют.

А вот подробно о том, что происходит в духовном мире и борьбе антихриста с Богом:

https://old.qna.center/answer/21610576

Шалом, Арина!)
Томас-то не настоящий! Да и царёк их - липовый! А Пор но шенко - продажный сы кун!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!