Что вы знаете о Шотландии, кроме того что мужчины там носили килты ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (71320)
Килты, волынки, клетчатая ткань, виски и бисквитное печенье вот что приходит на ум, когда думаешь об этой стране. Будучи частью Соединенного Королевства Великобритании, Шотландия это нечто большее, чем мужчины в килтах играющие на волынках. Страна состоит из 800 мелких островов. Давайте рассмотрим некоторые интересные подробности

Мало, кто знает, но в древние времена килт - предмет гардероба, напоминающий короткую женскую юбку - мог достигать 7 метров в длину. Во время холодов, им можно было обмотать все тело, как пледом. Узоры на килте различались в зависимости от принадлежности к тому или иному шотландскому клану. Поэтому по узору на килте можно было определить, откуда приехал человек.

Актеры Голливуда родом из Шотландии внесли немалый вклад в мировой кинематограф. Можно вспомнить таких знаменитостей, как Билли Бойд, Эван МакГрегор, Джеймс МакЭвой, Скотт Дугрей, сэр Томас Шон Коннери и звезда фильма "300 Спартанцев" Джерард Батлер,

СТРАНА ЕДИНОРОГОВ!

Да, вам не показалось. Национальным животным является единорог. Но это не удивительно, учитывая любовь шотландцев к мистическим существам и легендам.

Другой пример шотландской любви к волшебным созданиям - Несси, ужасающее чудище, по легенде обитающее в знаменитом озере Лох-Несс что в городе Инвернесс. Первая фотография предполагаемого монстра была опубликована в 1933 году, и с тех пор тысячи людей приезжают сюда в надежде увидеть это чудо.

Шотландия является родиной гольфа, игра была придумана здесь в 15 веке. Она настолько быстро набирала популярность, что Король Джеймс II запретил это развлечение, так как мужчины проводили за игрой гораздо больше времени нежели в подготовках к войнам.

В Шотландии наивысший процент рыжеволосых людей. Около 14% населения имеют золотисто-каштановый цвет волос. Ежегодно в Шотландии даже проводится марш рыжих, где можно увидеть тысячи рыжеволосых людей одновременно!

Да. До присоединения к Соединенному Королевству Великобритании в 1907 году, Шотландия была независима.
БЕСПЛАТНАЯ ПИТЬЕВАЯ ВОДА!
САМОЕ СТАРОЕ ДЕРЕВО ЕВРОПЫ РАСТЕТ ЗДЕСЬ!

Самая старая и «всезнающая» энциклопедия в мире Британика, была впервые опубликована в Эдинбурге между 1768 и 1771 годами.

Абердин, также известный как Гранит-Сити, является центром европейской нефтяной промышленности. Часто называемый «Нефтяной столицей Европы», Абердин является основным поставщиком энергии в Европу.
Национальный напиток Шотландии – виски. Здесь производится лучший алкоголь на планете (Джони Уокер, Гленфиддич). Последний был ведущим на рынке односолодового виски за пределами Шотландии, и в настоящее время является самым продаваемым в мире и известнейшим среди конкурентов.
https://batop.ru/17-interesnyh-faktov-o-shotlandii
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Наставник (83267)
Роберт Льюис Балфур Стивенсон.
Верховный Наставник (215020)
Ну кино Горец я смотрел. Особливо первую чать
Наставник (79811)
Бег в гору,метание бревен,нож в гольфе-с внутренней стороны икры( если не мыслишь прям ща кого-то порезать)..страна сопок и озер-посему "хайлендеры"-народ горячий,воинственный.. ну и ,конечно, хаггис и скотч..)) И!!!..Из малоизвестого..Девиз "Женщины и дети-вперед!!"..Шотландсий полубатальон погиб в полном составе при катастрофе у Кейптауна,но женщины и дети-спаслись все..