А вам не кажется что праздник трудящихся это уже пережиток...потому что в СССР труд был почетен, а

сейчас - вынужден.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ї
Верховный Наставник (225491)
Во всём остальном мире это никакой не праздник. А день солидарности трудящихся.
И они не празднуют. А демонстрируют свою солидарность перед правящим классом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181264)
А если забыть, то не с чем будет сравнивать и, вроде как, так и надо. К этому и стремятся эти руководящие уроды. Так что я попраздную.
Хранитель Истины (306753)
Наоборот, при СССР он был все более и более формальным, а сейчас все больше актуальна борьба за права трудящихся.
Хм..."праздник труда" - оксюморон, однако. Не знаю, что там у вас почётно, а что вынужденно, лично я работаю с большим удовольствием. Причем сейчас с гораздо бОльшим, чем при СССР. Поскольку и вознаграждение моего труда существенно выше.
Верховный Наставник (116907)
Зачем жить, ведь все равно умирать.
В СССР всё было лучше. но главное люди были тогда добрее и дружественнее и всегда готовы прийти на помощь и ближнему и товарищу!!!!!