По ТВ рассказали что в СССР уже при Брежневе были мобильные телефоны и сотовая связь...АЛТАЙ это ++

+всё называлось. И неплохо работало...а потом мы всё это про---------рали........ради жвачки джинсов и Макдональда......ну? Что скажете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837566)
Прототипы в научных лабораториях, по сути - радиопередающие станции, рации,
без сети сотовых вышек и стоимостью как два Жигуля ?) Да-да, работали)
И счас работают) В любом магазине рыбалка-охота продаются)
А было что просирать ?) Слышали уже этот боян)
Хранитель Истины (427051)
Рации были,а они брали связь на километраж,у меня радио няня есть (рация для детей) она на 3 км работает
Верховный Наставник (109447)
В автомобилях членов правительства устанавливалась ,не рация а телефон,мобильная подстанция на спутнике
Хранитель Истины (388533)
Алтай даже в Питере хреново работал... А по ТВ то дааа... Расскажут! И покажут.
Опытные разработки были, плохие по качеству. Усовершенствовать и внедрить в массовое производство не смогли, потому что в плановую экономику мобильная связь никак не вписывалась. А по ТВ бредоносцы одну великодержавную чушь несут. А удобная современная одежда и уличные кафе - такой же нужный людям атрибут современной городской жизни, упущенный плановой экономикой ради массового производства пушек и ракет.