Батюшка врёт или это был неправильный "дед"? а у вас какие были и чё+

бы сделали в этом случае (в смысле деды)

Однажды в армии я обидел «деда» — история священника про силу прощения

Иерей Игорь Палкин, клирик храма святой мученицы Татианы при МГУ, Москва

Однажды, когда служил в армии, я, сбегая по лестнице, толкнул одного из старослужащих, чем страшно его «обидел». Естественно, ближе к вечеру запахло кровью. Но я действительно был неправ на бытовом уровне, и поэтому попросил прощения. И тут произошло то, что меня просто потрясло: он из крутого «деда» превратился в мальчишку. Смутился, почти заплакал, стал сбивчиво говорить, что, мол, ну чего уж вы так, мы, мол, вас и так уж не трогаем, ну ты уж ладно, ты давай. Представляете, стоит «дед» передо мной и чуть не плачет, потому что я у него прощения попросил. Из этого случая я сделал для себя вывод, что просить прощения — это все равно что применять оружие массового уничтожения… вражды.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248779)
Забыл этот иерей добавить, что служил-то в армии, небось, уже священником, то бишь, личностью, приравненной к офицеру. Тогда поверю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21303)
"Дед" был "неправильный".А был бы "правильный" - огрёбся бы будущий иерей по самое не хочу. По крайней мере в моей части так и было бы.
Данунах ... Это, похоже, не "дед" был, а "Пресвятая Богородица" в солдатской форме ... Таких позже "голубыми" начали называть. Не, не "беретами", а просто - ЦВЕТ БЕЗ ФОРМЫ. Не, наши "деды" тоже прощать умели, особенно после того, как пинка дадут, но не до такой же степени, чтоб слезу пускать и мямлить ... То ли пи доров В НАШЕ ВРЕМЯ в армию не брали, то ли их меньше было в армии ... Я ведь тоже бойцов прощал потом, но мямлили они, а не я. Блин, нихрена себе: я прощаю, и я же еще должен слезу пускать .... Охренеть от этой Поповской Идеалогии ..
Нет, это ты - постоянно врёшь, Ведмедь Жлобенный!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!