а Вы когда нибудь были в детском доме. или приюте ?... какое это на вас произвело впечатление ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (4487)
была и не раз... дети очень гостеприимные, особенно маленькие, они всегда ждут и рады тем кто к ним заходит, делятся своими игрушками, улыбаются... И рады подаркам, причём искренне. Чувствуется, что им не хватает внимания...
Была и в детских домах инвалидов, здесь конечно тяжело.... Сердце просто разрывается... Но они искренние не избалованные дети
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7037)
Ужасное, у детей по одной паре дырявых колготок и нижнего белья, в спальнях стоит стойкий запах мочи. Сразу видно, что государство хорошо заботится о сиротах, не то, что иностранцы изверги!
Верховный Наставник (132754)
По работе мотался пару раз-мед.комиссию возил в дет.дом в поселке глухом.
Че сказать... НИЧЕ там хорошего.
По официальным данным-70% выпускников дет.домов идут по тюрьмам, садятся на иглу или кончают суицидом.
Наставник (60496)
Почти каждый год. На новый год подарки собираем. Никакого впечатления не произвело, уже давно ничего не удивляет.
я видел детский психо-неврологический интернат, снаружи.
Наставник (39278)
Был в заграничном,дд там только для трудных подростков есть,а приюты максимум на месяц, потом в семью или квартиру дают.Впечатлило,дай бог так всем жить, кто потерял родителей или жильё,не каждый себе дома такое позволит,отдельная комната ,отличный ремонт, дизаин ,мебель,чистота,хорошее питание,новая одежда ,бельё, психологи профессионалы,аж чуть не уснул там.В российском не был,даже страшно представить,одних воспоминаний от д/с на всю жизнь хватило,а он у нас был образцовый,иностранцев водили на экскурсии.
Наставник (83273)
Была. привозила продукты детям. В принципе все как пионерском лагере. все дети чистые, сытые и хорошо добротно одетые.