Дети 60-х, 70-х, 80-х. Как вы выжили? Как вам это удалось? Было ли у вас счастливое детство? Вам посвящается это видео ++++

Спасибо за лидерскую поддержку.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Интересно, а почему мы не должны были выжить? За нами государство смотрело и ухаживало, всё было для детей, не то что в этом свинском капитализме
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225826)
бартыжали целыми днями по пустырям. лесу, морю... и ни каких педофилов не попадалось
Хранитель Истины (425600)
Верховный Наставник (180783)
Да, после ТОЙ жизни в этой выживать было сложно, особенно в 90-е с тремя малышами. Но ничего, привыкли потихоньку.
Верховный Наставник (159595)
от 4:38 раньше наше государство показывало кулак другим... а теперь лишь фигу... своим...вот те перемены... про которые пели ...которые желало отребье которому не разрешали фарцевать... которые пили дешевое винище в общественных туалетах переделанные под клубы... вот она... щасливая жизнь... так чож они щас недовольны...
Хранитель Истины (498116)
Хочется очень, как-то опять,
В cемидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой.
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек — кино,
А во дворе чтоб — деды в домино.
Чтоб «эскимо» – мороженое,
Чтобы «картошка» – пирожное.
Чтобы в руках — свежий номер «Мурзилки»,
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику — «Ну погоди!»
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме — почтовые марки,
Чтоб в воскресенье — с мамою в парке.
Чтобы солдатики — красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять.
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб «Буратино» в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю «бубльгумы» на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде — шарики в высь
Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот.
Кончилось славное время давно.
Детство уже не вернёшь всё равно...

Просветленный (541983)

Просветленный (653637)
ДА!!!!
Спасибо жизни, что нам ПОВЕЗЛО!
Верховный Наставник (111963)
Сталинские голодоморы не застал,
брежневская скудность была.
так в скудности и вырос.

много ли ребёнку надо?
кеды, штаны-трико, рубашка,
картошки поел и на улицу слоняться.
Хранитель Истины (345443)

Хранитель Истины (330518)
*Близится эра светлых годов.Клич пионера всегда Будь готов!*)))

Просветленный (714943)
Спасибо за вопрос и фотки! У меня было счастливое. прекрасное детство!)))))))))))))
Просветленный (646861)
было классно
Хранитель Истины (251349)
Детство счастливое,пионерское,комсомольское,чудесное было время.Выживали в 90е ,каждому поколению выпадают испытания,нам выпали они,справились достойно,спрятали свои дипломы и пошли работать, туда ,куда берут,чтобы прокормить детей.Выжили,детей выучили,все хорошо.
Верховный Наставник (144925)
не было у меня счастливого дества
а советская медицина меня угробила
благодаря которой я работать нормально не могу и 8 лет клянчу рецепты на анальгетики
Хранитель Истины (462320)
Просто до слёз...
Просветленный (631864)
Тут я и моя подружка в садике...

Это нам по 18 лет...

ПЕРВОЙ ПОДРУГЕ ДЕТСТВА на 55 лет !!!

Больше пол-века прошло с той поры,
Когда мы с тобой повстречались,
Наверно, тогда говорить не могли,
А взглядами только менялись.

Потом пошагали в детсад мы с тобой
К одной воспиталке в группу -
Она издевалась над нами там,
Так нам казалось - глупым.

Школа одна, но разные классы
Дальше по жизни вели,
Мальчик один на двоих
в младших классах -
Хором признались в любви.

Дальше взрослели мы в школах разных,
Другие были друзья,
Но первую детскую дружбу
Забыть нам никак нельзя.

Разъехались в разные стороны,
В разные города,
И видимся очень редко,
А хочется чаще - всегда !

И сколько судьбой дано ещё времени,
Неведомо нам узнать,
Но будем здоровыми! Будем весёлыми !
Не будем друзей забывать !!!

Наставник (59859)
..Дайте мне побыть девчонкой, я устала взрослой быть.
Я хочу смеяться звонко, о проблемах позабыть.
Дайте мне такое средство, что бы хоть на пол часа
Я смогла вернуться в детство и поверить в чудеса...

Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были).

Много, очень много было хорошего, но и немало плохого.
А вспоминается почему то, только хорошее.
Просто людям жить было намного проще и легче.
У человека была мечта. Была уверенность в завтрашнем дне.
Свободно можно было подойти к милиционеру и попросить
о помощи, и никогда отказа не было. Я не говорю как сейчас, это вы знаете.
Ну а для детей это был рай, и кружки и лагеря, и много чего и что главное бесплатно.
А да что говорить хорошо было.

это всё кануло в лету. остались хорошие воспоминания!

СССР: Это безобразие! Ваша дочь пришла в школу с накрашенными ресницами.
РОССИЯ: Это возмутительно! Ваша дочь пришла в школу не накрашенной.

СССР: Ваша дочь опять пришла в школу с несвежим белым воротничком.
РОССИЯ: Ваша дочь явилась в юбке короче ее ногтей.

СССР: Ваш сын в каждом предложении на уроке чистописания ставит кляксы.
РОССИЯ: Ваш сын в каждое предложение во время диктанта вставляет смайлики.
СССР: Ваш сын не смог назвать дату рождения Ленина!
РОССИЯ: Ваш сын на вопрос «Кто такой Ленин?» ответил, что он точно не помнит, кто это… Или вождь индейского племени пролетариату, или… первый российский фараон, мумию которого нашли в мавзолее.
СССР: Пишет Вам учитель по труду. Ваш сын курит на переменах. На уроках от него на весь класс пахнет табаком.
РОССИЯ: Пишет Вам школьный трудовик. Купите своему сыну сигареты. А то он их стреляет у меня.
Хранитель Истины (375033)
как тоненько и постепенно , этот завораживающий с хрипотцой голос, перешёл от ностальгических воспоминаний детства, к неприкрытой оппозиционерской критике строя...
Хранитель Истины (493319)
Да... Как вспомнишь рыбий жир в детском саду, так вздрогнешь...