Счастливое ли у вас было детство? а в чем счастье заключалось? поняли это только во взрослой жизни?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (97797)
Счастливое. Я всегда была обласкана родителями, бабушками-дедушками, воспитателями, учителями, соседями. Меня все любили. Все мои желания исполнялись )) Помню, как мы с подружками решили концерт устроить, все соседи пришли, никто не сослался на занятость. Ну и дом был - полная чаша, как говорится... Мама, папа, папины родители и родная сестра - в оборонке работали, спец.заказы, военторги.... по маминой линии дедушка - депутат райкома, на работе- начальник, бабушка - шеф-повар в ресторане, а мамин родной брат - на хладокомбинате работал в рыбном цехе, я на майловских ответах как-то вызвала волну возмущения, когда сказала, что икра у нас стояла пятилитровыми кастрюлями, мы ее просто на завтрак ели толовыми ложками, колбаса у нас не перевозилась, красивая, розовая, ароматная... дедушкина сестра была директором универмага в Москве, мы в очередях не стояли, мы получали все из запасников, крестный мой мотался по Европе, доставлял автомобили руководству горкомов, райкомов, мне привозились вещи, которые у нас в продаже появились лет через 5-10, я баунти, марсы, сникерсы попробовала перед первым классом, это лето 87го, он привозил мне такие сувенирные домики, крышу открываешь, а там по 4 сникерса, марса, милкивея и баунти. Баунти мне понравилось безумно. Потом когда у нас они появились, я так разочаровалась, наши опилки с теми баунти рядом не стояли... Мы с дедушкой объехали почти все СССР, бывало так: уходит он на работу, вдруг через 20 минут возникает в дверях: Шурочка! Где мой чемодан? Аленка, собирай Татьянку, мне дали 2 путевки туда-то... Поезд через 4 часа...
А самое главное, что в моей семье всегда был мир, уважение друг к другу и желание помочь всем и во всем. Я очень гордилась своей семьей. А что еще детям надо? )))
Спасибо за вопрос, я сейчас окунулась с головой в ту атмосферу )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В НАШЕМ СОВЕТСКОМ ДЕТСТВЕ СЧАСТЬЕ БЫЛО ЭТО КОГДА ЖИВОЙ С ГУЛЯНКИ ВЕРНУЛСЯ
As
Наставник (40021)
Ты имеешь в виду. когда дворник Терентий метлу хавном мазал, и гонял меня по всему двору, джана7))
Хранитель Истины (383097)
Скучное у меня было детство....
Наставник (71622)
Да, у меня замечательные родители. Еще были, три бабушки, куча теток и двоюродных братьев и сестер. Ни в чем отказа не было, мы хорошо жили.
Ученик (116)
Счасливое