Кто из вас пробовал жевать битум и поджигать карбид в детстве? А ведь классно это было! Детей готов

ы научить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
ну.. было дело.. Но больше мне нравилось плавить олово и свинец в ложке или в ванночке из-под акварельных красок..на газовой плите. Да, точно, карбид в лужи бросали.. а поджигали вонючие пластмассовые расчёски..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49136)
ну битум жевали, было дело, с карбитом боюсь дело иметь.
Верховный Наставник (101099)
Что значит " пробовал"?...жевали...а карбит не поджигали, им бутылки начиняли...вернее сначала воду...потом травы пучок...сверху карбит...и пробку покрепче...
Наставник (53771)
Счастливчик?
Мудрец (21453)
Я одна из всего класса сама ходила в библиотеку с первого класса и пыхтя тащила связку книг домой.Батя смотрел с ужасом,а потом и сам стал дочитывать книги за мной.Правда ,после прочтения греческой мифологии ,сказал :"Хрень какая-то",-на что я ему возразила :" Тебе не понять".После этого мне запретили читать книги.
Мне нравилось поджигать карбид и лизать сухой спирт И да, трансформаторы разбирать на свинец, чтоб потом плавить.
Чему учить, карбида то нет нигде... я бы и сейчас не прочь....
Верховный Наставник (109447)
Ещё свинец выплавляли из старых аккомуляторов,а "емкости"электро от трамв и троллейб...заряжали от розетки - электрошок так теперь называют...А взрывали не только карбид...старые типографские оттиски напильником натирали марганец добавляли и..бомба получалась ..
У нас в деревне по причине отсутствия асфальта смолы не было, а была полезная вишнёвая живица.
Наставник (98816)
Это мы еще в детсаде проходили
А вот в школе ... в классе пятом... крутяг был фольгу от дождика в электро.розетку запихнуть.

Угадайте, мы это делали в резиновых перчатках или нет?