Почему когда все плохо, на вопрос: Как дела? Люди чаще всего отвечают: Все нормально?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (58747)
Я так отвечаю,потому что этот вопрос задают чисто из вежливости,а не для того,чтобы человек плакался им в жилетку!!!

Помню как одна сотрудница сказала,что никогда не слышала,как я жалуюсь....на это я у неё спросила ПОМОЖЕТ ЛИ ОНА МНЕ В МОИХ ТРУДНОСТЯХ??? Она честно ответила НЕТ !!! Тогда какой смысл жаловаться ? Я даже в садике не была ябидой ))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (375056)
чтобы не лезли в душу... в таком состояние это особенно не приятно...
Верховный Наставник (182281)
Потому, что многие люди понимают - это еще не самое плохое, что случится с ними впредь.
Хранитель Истины (487980)
Во-1х,чтобы не вызвать всплеск злорадства;
Во-2х,такие вопросы просто принятый штамп.