Интересно, почему - советы "как правильно поступать" в том или ином случае - чаще всего дают люди -

никогда в подобных ситуациях не бывавшие?
Хотят выделиться?
Или показать себя этаким "всезнающим"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (124602)
потому и раздают советы, что сами там не были, обычно люди, побывавшие в ситуациях не любят ситуации подробно так припоминать. себялюбие тешат в общем. компенсируют так свою безграмотность.
вот к примеру, кто больше всех разглогольствует об алкоголе и наркоте?? те, кто даже не представляет, что такое система. а те кто знают, говорят обычно одно: лучше не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91652)

Каждый мнит себя стратегом,
видя бой со стороны.

Источник: Шота Руставели "Витязь в тигровой шкуре".
Советник (3625)
Я как-то читала советы одной дамы о правильной семейной жизни. В предисловии она подавалась как большой знаток темы - она 5 раз была замужем)
Это похоже на анекдот, но это жизнь.
Хранитель Истины (492296)
И о своих любовных подвигах очень красочно рассказывают импотенты...