Почему (некоторые) люди когда молятся (Богу) кланяются или даже плюхаются на колени?

Что означает сиё телодвижение?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (77051)
Это рабская потребность в подчинении - в наличии пахана. Даже если его нет его придумывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (186612)
а как еще должен раб поступать (?)
А что ОЗНАЧАЕТ твое ТЕЛОДВИЖЕНИЕ когда ты САДИШЬСЯ, например, на унитаз? А оно означает, что тебе ИСПРАЖНИТЬСЯ надо. Ну а поклонение Богу ОЗНАЧАЕТ, что тем, кто кланяется, от Бога тоже чего-то НАДО, ну а тут уже что кому НАДО: кому прощение, кому помощь, кому совет, кому еще чего, ибо у РАЗНЫХ людей РАЗНЫЕ и потребности. Ну а кому от Бога нихрена НЕ НАДО, те и не кланяются и не покланяются Ему. А зачем? Ну а как именно покланяются, это уже от Степени НАДОБНОСТИ зависит и СРОЧНОСТИ, ибо одно дело когда тебе в принципе что-то надо, а другое - кровь из носу. Отсюда и ТЕЛОДВИЖЕНИЯ.
Верховный Наставник (177527)
"Знатоки" высказались. Позвольте и мне

Церковь никогда не отделяла души от тела. Поклоны – это молитва тела.
«Надо нудить себя и против воли делать усердные поклоны; это нужно против гордости нашей, гнездящейся в глубине сердца. Гордость не любит кланяться».
праведный Иоанн Кронштадтский
Выйогиваются.

Подчинительные позы
Поклоны должны быть ещё затяжные - не сразу должны выпрямляться
А у кого-то и ниц падают

И все эти подчинительные позы наделены сексуальным оттенком
Где-то читала, что один и тот же участок мозга отвечает за сексуальность и за насилие
Верховный Наставник (206050)
Любители мазохизма.
рабское мышление