Зачем нужны нации на Земле? Вот не было бы между людьми разницы и самобытности.. был бы МИР?

Я за БЕЗ различия между народами! А вы как думаете?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (156746)
Марусь, это так не работает, это всё не просто так получается. Люди разные не только внешне, стереотип поведения этноса формируется тем, в каких природных условиях он развивается. С этим ничего нельзя поделать. И ещё - обязательно должно происходить обновление этнических систем, иначе вырождение неизбежно. Просто посмотри - куда деваются великие империи и что происходит с народами, которые эти империи создают? Закон это, так мир устроен. Вот была Римская империя, потом на её обломках возникла Европа... и так бывает всегда. Именно эта сложность обеспечивает выживание человечества... хотя да, по грани ходим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (334515)
Здесь надо спрашивать не зачем, а почему?
Хранитель Истины (428292)
Так и было пока люди не возгордились и не начали строить Вавилонскую башню чтобы стать равными Богу. Тогда Господь их разделил на разные племена и языки.
Хранитель Истины (345443)

"Национальное - это как стенки сосуда, сохраняют целостность нации.
Чтобы народ не превратился в некую аморфную массу, которую любой тиран,
может размазать одним движением пальца"
Просветленный (622976)
Можно жить в мире и с национальными различиями..главное чтобы вирус нацизма не поразил..превосходства над другими нациями.
Хранитель Истины (399761)
Не волнуйтесь, никаких наций НЕТ! Это чисто условное и абстрактное понятие. Расы есть, с этим ничего не поделаешь, но нация — чисто политическое понятие, придуманное для удобства управления стадами.
А татары об этом знают?)))
Просветленный (644685)
Прям. Первое убийство было совершено родным братом. Каин убил Авеля. Из-за зависти, из-за желания поживиться за чужой счёт.
Этнические нации появились в начале 19-го века, как реакция на наполеоновские войны.
До этого были другие общности людей, но мира не было.
Верховный Наставник (140444)
Делить людей на нации и расы -- это Каменный век .
Едины и равны все нации и расы .
Все люди -- граждане мира .
Раса и нация на Земле может быть только одна -- землянин .
И другого разумного пути у человечества просто не существует .

Разделять людей по национальному , расовому , религиозному признаку и сеять между ними вражду выгодно лишь власти для облегчения управления и манипулирования ими .

Источник :
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮

P. S. Любите друг друга .
Верховный Наставник (233046)
Такой мир описан в романе Ивана Ефремова "Туманность Андромеды". Нет национальностей и рас, все люди счастливы и добры друг к другу. И все в едином порыве строят еще более счастливое общество.. Но, почему-то,
это общество мне показалось скучным. Может потому, что я считаю национальности благом для человечества,
а не наказанием.. Просто если человек не может договориться с человеком другой национальности, не факт,
что они договорятся если будут одной национальности. Как пример - Украина. Там минимум треть этнических
русских.. Ну, и?
надо убить всех кто нерусский.
Наставник (99992)
Совершенно не нужны! Поддерживаю на 200%. Правда, на счёт великого мира на всей планете сомневаюсь, поскольку войны возникают не по этническим причинам, а по экономическим. Экономические причины от национальностей не зависят. Увы!