А в СССР всем было положено женится и замуж выходить? Родители говорили, раньше были другие времена и с этим сложнее было. В СССР если ты в армию не пошел. ты не удачник считался. а сейчас каждый 3 туда не идет

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (714943)
Ни в какое время это не было ПОЛОЖЕНО. просто в другое время было легче прожить вдвоем и родители это прекрасно понимали. Все течет. все меняется. Раньше и армия была другая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242405)
а я переживаю и сыну пока не говорю, что его в армию не возьмут. Из всей родни только один двоюродный брат с астмой не служил. Пасынку 23. отслужил недавно
Неправда. Неудачник- если в институт провалился. А уж если ещё и в армию загребли то вдвойне неудачник
Верховный Наставник (215020)
Сейчас нет смысла идти в армию. Это перестало быть обязанность почётной каждого гражданина. После армии ты уже не получаешь подъёмные, нет льгот при поступлении в Высшее учебное заведение. Просто теряешь время
Тогда в СССР в армии не ходили те кто имел инвалидность или учился в университетах -давали отстрочку, а так все обязано пройти два года в рядах вооруженных сил, ну а женитьба "сложнее" было по другим причинам, нужна гарантия -давали пособие, работы молодым семьям и бесплатные путёвки, детские сады и школы были с социальной гарантией и бесплатно, даже те кто в Москву приезжал из регионах обязано проработать пять лет, а потом всё остальное -прописка, квартира, и так далее!!!!! А сейчас всем на всё наплевать -капитализм показал своё реальное предзначении -плеветельское отношение ко всему!!!!!

Ну умных стало больше. Наива того нет уже.