А все же неплохие по тем временам были товары в СССР? Вот такой Тв Электроника ВЛ 100 мне в армии

прапорщик один за мои деньги привез из Союза..в 77-м году..и мы смотрели передачи ГДР и ФРГ около 4-х каналов...отличные рок-фестивали, эротику, и западные боевики...а по ТВ ГДР так же были отличные передачи - "Пестрый котёл" -музыкальный фестиваль и еще много других интересных передач..Но телевизор приходилось прятать от начальства,хотя мой непосредственный начальник знал о нем ,но не препятствовал..был запрет на просмотр западных передач,да и на наличие ТВ у солдата - только в Ленинской комнате, коллективно и в определенное время -определенные программы..

Хорошие были товары в СССР.!
http://back-in-ussr.com/2015/07/katalog-tovarov-na...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (43505)
А вот этот аппарат был в большом дефиците!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ойй... помню, помню... одни помехи.... помехують...
Наставник (59654)

один бросок на пол с маху и он в дребезки )) непрочная техника)) даж помню паркет не пострадал)
Мудрец (14801)
Хватить троллить , отец...
Наставник (53701)
Дело не в телевизорах , а в передаче сигнала . Один чел , служивший в Германии говорил мне , что передачу ФРГ можно было поймать на телевизор даже без нормальной антенны , у нас такое возможно , только если телевышка рядом с твоим домом .
Да, холодильник ЗИЛ Москва 50-х годов до сих пор на даче пашет....
Именно эти действительно хорошие, Кузьмич... Но проблема в том, что отставания в бытовой электронике не было почти. Но качество комплектующих и надежность была низкой. В целом же в этой сфере мы отстали навсгда еще с тех, социалистических времен. Кто кибернетику лженаукой обьявил? Пушкен? Одна надежда, что китайские товарисчи помогут. Но они нам не товарищи)...
Наставник (28153)
дык,а "юность"до сих пор работает)
Верховный Наставник (115920)
Советские товары на экспорт практически не уступали зарубежным, но многие люди даже не догадывались о их существовании. Помню нас школе водили на экскурсию на завод резиновой обуви. Там был выставочный зал продукции не отличающийся от японских резиновых сапог Akiak за которыми все гонялись, а в магазинах стояли уродливые колхозные гавнодавы. никогда народ за людей не считали, думали и этого им хватит.