Почему раньше (во времена СССР) было не принято "косить" от армии, а теперь это в порядке вещей+

как бы. Ваши предположения?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35552)
А что тут думать?..
Раньше, если откосил от армии - значит больной или с отклонениями.. )
А сегодня, если откосил - значит, деньги есть..
Взялись армию перестраивать, толку не будет..
Если духа нет и армия - это просто толпа вооруженных людей...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Первый ответчик прав..
Неслужившим, советские девушки, давали весьма неохотно, считая их неполноценными,.
Просветленный (509683)
Просто изменились времена и не стало морали
Гроссмейстер (7468)
Раньше было такое понятие Родина... Было понятно, что ты защищаешь... А быть защитником чужого награбленного имущества - это вещь непонятная...
Хранитель Истины (342922)
ну в 90е наши "либеральные" "демократы" армию до такого довели... одновременно используя в локальных "разборках"... с очень нехорошими последствиями для служащих в ней... что с тех пор просто рефлекс выработался отрицательный и надолго
ну, примерно как вна Украине сейчас
Верховный Наставник (121736)
насчет давали девушки не давали откосившим это полная *ня .
и косили и тогда .
была еше поговорка
армия хорошая школа жизни но лучше ее пройти заочно .