Ладно, даю подсказку к предыдущему вопросу: причина ОДНА - все остальные были ЕЩЕ ХУЖЕ перед Богом, чем перечисленные мной люди и группы людей.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
)))))))))))
Причина действительно только одна - власть в этом мире принадлежит Дьяволу и он дает ее кому хочет.А Иегова? Он это допускает,если самодеятельность Дьявола не мешает его планам!!!
Луки.4:5-8 "... Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, ПОТОМУ ЧТО ЭТА ВЛАСТЬ ОТДАНА МНЕ, И Я ДАЮ ЕЕ КОМУ ХОЧУ. Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“»
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Какие обязанности у бога?