Вот мы тут все крещёные, ну, в большинстве) А объясните, чем были плохи наши славянские боги ? Безо всякой демагогии, ребусов и библии объясняли нравственные ориентиры всего сущего.

Сварог, Кострома, Купала, Лада, Мара, Кощей, Ярила и все остальные...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (128952)
Религия есть форма общественного сознания. Многобожие отражало общественное сознание родового строя. Появление другой формы социально экономического развития потребовало другой религии. Суть не в том , что одни Боги хороши или плохи, суть в том , что каждая религия отражает свой период развития общества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Считаю, что не были они плохи..
А просто тупо - их много... непорядок.. трудно использовать как инструмент для контроля масс.
Наставник (50262)
диалектика! перешли от количества к качеству))
Верховный Наставник (161175)
а как это мы оказались крещеными? дети ссср.
Хранитель Истины (329171)
м.б.и еретично ноне-но пребывая в христианстве,силы природы не отвергаю,хоть могу и имена перепутать во така во эклектика...
Многобожие это начало истории нынешнего человечества, далее один бог, предел и конец света когда не останется ни одного человека верующего в бога,
Многобожие шаг назад и не просто назад, а на две тысячи лет назад,
Если я правильно понимаю, надо научиться верить в себя зная что ты часть бога, создателя всего сущего, ну чтоб бог жил в душе надо жить не попрекая чужого храма, не попрекая чужие ценности,
Как говорится хочете много богов, бог в помощь
Тем, что нам навязали христианство. Древние боги, они сильные. Как говорят маги, то у Бога было много детей, они стали тоже богами. Появились пантеоны богов. Яхве или Иегова был одним из них, т.е. сын Бога
Хранитель Истины (334443)
Сейчас много говорят о подмене христианством совершенно иных представлениях о божественном, о природе, о смыслах.... время покажет..Основное иметь добро в душе, всё остальное не так уж и важно. А уж о том, что церковь паразитирует на потребности человека верить в лучшее и говорить не приходится.
Наставник (90232)
Наши славянские боги вообще.....это не о чем.Боги каких именно славян западных,восточных,северных,южных?Пантеоны богов у них были разные.А к каким славянам ты сам себя причислишь,сможешь ли точно указать в каких богов верил род из которого происходишь ты,да и знаешь ли ты этот род.
Опять же к примеру славянский бог Ярило,ты и правда хочешь верить,что это божество,а не звезда?

ЗЫ Письменных источников как верили,совершали обряды славяне жившие на территории которую сейчас занимает Россия не осталось.Все,что есть это новодел и сугубо личные соображения современных авторов.

Наставник (54797)
Я не крещеная
Ничем не хуже..О любых богах мы бы до сих пор не знали, если бы нам о них не рассказали..Это основное, чё надо помнить каждому.
Хранитель Истины (259114)
Даешь русских богов ! новая вера - руссианство
Вопрос тянет на премию поклонской.
Хранитель Истины (289229)
Только тем, что препятствовали получению прибыли служителям христианской религии...
Еврейский бог выгодней.
Наставник (81273)
А что они объясняли? Что надо окропить кумира кровью, и все будет?
У простых человеков боги были одни - Сварог и прочие.. У знати другие - Хорс, Макошь и прочие, кого князь Владимир во дворе поставил..
А потом паны сделали маленький переворот, шоб не путаться, заодно и десять раз щиты к воротам Царьграда не присобачивать.. Плюс, скорее всего, был какой-то дополнительный гешефт конкретно от византийцев..
Вместо Перуна-громовержца - Илья-пророк в огненной колеснице и с молниями.. 24 декабря был день рождения Дажьбога, стал Сочельник.. Была Мокошь, стала Параскева Пятница..