Мля, посмотрел тут на оценки своих вопросов: а ведь не все в своих сердцах любовь к Родине пропили и растоптали, и есть еще сыны и дочери Отчизны нашей. А раз народ Родину любит, то значит он любит и Бога, ибо понятие "Родина" - одна из составны

- одна из составных частей понятия "Бог"?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (211062)
я бы с удовольствием считал бы что живу на общей земле , а не в каком то там государстве .

родина для мя - это планета Земля .
а вы как себе хотите .
меня не интересуют другие настолько , что бы подавать им свой пример .
Бога на понятия делить не собираюсь , так как считаю ,что Бог не делим ,а един .
хватит , уже наделились в веках на столько составляющих (включая религии и прочее) , что от войн отойти мир ни как не может
и тд .
sl
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Россия существует в несколько раз дольше, чем в крещении... так что понятия не равнозначные - это объективно.
верить или нет - выбор каждого. и право тоже. а Родина - это нечто государственное, ведь любят родину - место, где родился и вырос, Родина же в общем понимании - страна, и говорят и думают в минуты общей опасности, либо гордости за достижения...
Верховный Наставник (122527)
Все правильно, но Боги лишнее звено в твоей логичной цепочке.
а ничё что россию как государство основали швейцарские викинги
Верховный Наставник (234017)
Раньше считалось, что человек способен структурировать пространство в районе дневного перехода (условно 100 верст при упругой ходьбе), оно и называлось Родиной. Когда близкие рода, кланы, племена, народности переплетали пространство такой кальчужкой, ни один ворог не мог подмять под себя землю.