Знаток (299)

Путин: создание 25 млн рабочих мест идет полным ходом (19:39 23.05.2013)Что скажешь?

Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин. В ряде регионов страны уже наблюдается синергетический эффект от создания новых рабочих мест.
ВОРОНЕЖ, 23 мая — РИА Новости. Реализация амбициозной программы по созданию 25 миллионов модернизированных рабочих мест находится в самом разгаре, заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на встрече с предпринимателями.

"Ее реализация уже находится на марше", — сказал Путин, отметив, что первоначально и предприниматели, и эксперты считали такую задачу трудновыполнимой.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20130523/939100537.html
до завершения этой программы осталось всего 2 года
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ага. Знаешь, по какой методике Росстат считает это количество?
Цитата: До 2012 года Росстат не следил за количеством ВПРМ, методики их подсчета не существовало. Сам Путин изначально объяснял, что подразумевает под этим понятием «высокопродуктивные и современные» позиции. В 2013 году Росстат представил методику подсчета ВПРМ, которая не учитывала ни передовые технологии производства, ни квалификацию работников, ни производительность. За основу был взят единственный критерий — средняя зарплата на предприятии. Если она превышает определенное пороговое значение, установленное Росстатом, то все работники этой организации автоматически зачисляются в «высокопроизводительные». То есть Росстат считает не количество высокопроизводительных рабочих мест, а количество рабочих мест на предприятиях, которые отнесены к высокопроизводительным по критерию средней зарплаты.
Между тем, "...методику Росстата критиковали эксперты: они указывали, что уровень зарплат не коррелирует с производительностью, а подход Росстата дискредитирует задачу создания ВПРМ в экономике. «Высокопроизводительное рабочее место — это место, которое создает высокую добавленную стоимость. Если поднять зарплату, это не создаст высокопроизводительное место», — объясняет Остапкович. Если работник получает 30 тыс. руб., а производит изделий на 20 тыс. руб. — он неэффективен, приводит пример эксперт: эффективный работник получает 30 тыс. руб., а продукции производит на 1 млн руб..

Источник

Вот так у нас и будут созданы не просто 25, а 125 миллионов подобных рабочих мест... найдётся работа и пенсам, и молодежи... ох и заживём...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (124602)
...и только я гад такой работать нехочу.
and
Верховный Наставник (212331)
...теперь надо ждать синергетической зарплаты... и ещё более амбициозной пенсии...