Пятидневка или шестидневка в школе - на Ваш взгляд,что лучше для ребенка?)

Если бы Вы могли устанавливать количество часов занятий в неделю, то сколько бы это заняло в итоге времени?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (274100)
Пять дней. Один выходной- это не выходной. Потому что за этот день надо на понедельник море уроков сделать. Ничего не успеваем толком. А в будни ещё дополнительные часы по русскому и алгебре( платные, введённые по желанию, но обязательно))), «язык успеха» дважды в неделю( языки) и репетитор по алгебре( потому что новую учительницу ребёнок просто не понимает). Спит часов 6 в сутки. Вот так. Лёгкого понедельника!)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Пятидневка лучше
Верховный Наставник (213979)
задрыгой станет...
Верховный Наставник (215020)
Я то учился как то 6 дней в неделю.Еще и в секции каждый день занимался спортивной .Выходных не было .Вообще.Нормально.
Хранитель Истины (303281)
Я вот не понимаю, почему у взрослых пятидневка, а у детей шестидневка? Шо за дискриминация?!)))
А так-то я вапще против школ
Пятидневка однозначно ...
У сына было и то и то ... очень хреново в субботу куда то идти ..хоть и на 3 урока(
Хранитель Истины (451035)
школа в том виде в котором она существует до сих пор это совсем не то что нужно. поэтому я за трёхдневку.
Верховный Наставник (205971)
Свободный график, но чёбы не хромала общая дисциплина.
Верховный Наставник (224581)
А уроки когда делать на всю неделю вперёд, а погулять?)
пятидневка, однозначно!) лично мы шестой день прогуливали, нас даже не ругали..)
шла вместо этого в кино спокойно на какую-нибудь хорошенькую комедию)
Наставник (32225)
Занятия в школе в первом классе не должны занимать более 3 часов и постепенно возрастать к 9 классу до 5 часов. Домашние задания не должны занимать у среднестатистического ребенка более 1 часа. Для мальчиков познание должно строиться больше через практику.