Фамилию этого генерала ввели в текст национального гимна. Кто этот генерал и за какие дела ему такая честь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гимн - "Марсельеза", национальный гимн Франции сейчас.

Генерал - маркиз де Булье, который был сторонником короля и потопил в крови восстание королевского гарнизона в Нанси. До сих пор упоминается в "Марсельезе" как враг свободного народа (пятый куплет).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203415)
белорус Костюшко..национальный герой Польши, США, Литвы и Белоруссии, почётный гражданин Франции.
Хранитель Истины (493401)
Домбровский