Это – дело крайне опасное и трудно врачуемое, гордость ума гораздо бедственнее, чем гордость воли. Ум же, когда самонадеянно утвердится в мысли, что его собственные суждения лучше всех других, кем, наконец, может быть уврачеван? Преподобный Никодим Святог

Преподобный Никодим Святогорец
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (13831)
Ум не видит свою умность, мудрость не знает о своей мудрости, так же как и святость не ведает о своей святости.