Кто на самом деле был нарком иностранных дел Литвинов (какую роль играл кроме официальной должности), какие фамилии носят его современные известные потомки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101099)
Настоящее имя нашего героя — Меер-Генох Мовшевич Валлах. Член РСДРП с 1898 года, сидел в тюрьме, бежал. У большевиков специализировался на закупках и поставках в Россию вооружения. Эта область весьма специфическая, требующая знакомств в сферах, связанных со спецслужбами различных стран. С кем работал наш герой? Самой сильной тогда, да возможно и сейчас была английская разведка. И действительно — вся революционная деятельность Литвинова, оружие в Россию завозившего, была связана с Великобританией. Из Лондона летом 1905 года он направил в Россию пароход «Джон Графтон» под завязку забитый винтовками, револьверами и взрывчаткой. Лишь по счастливой случайности (сел на мель у финского берега) этот корабль не доставил свой страшный груз по назначению. По крайней мере — весь. Но и того, что сняли с застрявшего парохода, хватило с лихвой. Боровшиеся с «проклятым царизмом» боевики Красной Пресни в декабре 1905 года были вооружены винтовками швейцарского производства, которые никогда не состояли на вооружении русской армии. Но которые плыли на пароходе «Джон Графтон»…http://nstarikov.ru/blog/2081
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837669)
Шикарная женщина. В родстве с Литвиновым сильно сомневаюсь)
Она ведь татарка.

Наставник (86597)
Кем был