Кто такой - ребёнок ботаник? Какие в этом плюсы и минусы для его будущего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (487995)
Может парией в современном обществе стать...

Ботанизм-на молодежном сленге означает зубрежка. Ботанить - зубрить. Ботаник - "зубрила". Это модификация от "ботаник - чел, занимающийся ботаникой". Такие люди зачастую имеют умный вид (очки) , знают много биологических терминов, малопонятных для обычного человека. Вот отсюда изменилась этимология, и слово применяется уже не только на людей, связанных с ботаникой... .
И обычно "ботаники" - люди, которые зарабатывают пятерки огромным трудом. Им очень трудно даются знания и они тратят очень много времени на учебу. Отсюда портится зрение, человек одевает очки, не высыпается, зачастую даже не следит за собой и тд. Но есть одно "но" - есть люди, которым учеба дается без особого труда. Они могут вести активный образ жизни в социуме (пить, веселиться, общаться) и при этом с легкостью учиться. Они имеют массу друзей, приятелей, умеют отдохнуть. Вот таких людей "ботаниками", "зубрилами" НЕ НАЗЫВАЮТ. А если и называют, то только в шутку. Поэтому одних отличников называют "ботаниками", других нет.
Избавиться от этого - немного отвлечься от учебы и быть более коммуникабельным.

ИСТОЧНИК: Ответы Mail.Ru
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если хорошо учица - только плюсы
Мудрец (23674)
Ребенок-ботаник, это результат женского воспитания.
Так же результат воспитания добрых и внимательных родителей.. )
Просветленный (714999)
Если при этом ребенок не закомплексован, то в будущем сплошные плюсы: престижный ВУЗ, престижная работа
Наставник (26500)
это,как правило,хороший дисциплинированный подчиненный ,в будущем
Верховный Наставник (176563)
Перспективная работа в ботаническом саде,много кислорода и как следствие хорошее здоровье! Как бонус есть возможность подработки путем выращивания галлюциногенных грибочков)))))