Итак "Календарь тигра" . Завтра 21 Июля.

Праздники
Бельгия — Национальный день.
Гуам — День свободы.

Именины.
Католические: Андрей, Виктор, Даниил.
Православные: Дмитрий, Прокопий (Прокофий).

По народному кадендарю
Зажинки, Жнец, Жатвенник, Прокопий, Казанская летняя.
На Казанскую — начало уборки ржи.
На острую косу — много сенокосу.
Пришла Казанская — пошли чёрные грузди-чернухи.
Прокопий — жнец, жатвенник, зажинки, вязали зажиночный сноп.
Спелые стручки акации — это признак того, что ржаная нива созрела.
Перед началом жатвы ржи праведному Прокопию заказывали молебны, после чего бывали общественные трапезы.
Поспела черника.
Коли черника поспевает, то поспела и рожь.
В садах снимают вишни.

Родились в этот день.
356 до н. э. — Александр Македонский, царь Македонии, полководец, создатель мировой державы.
810 — Имам аль-Бухари, арабский проповедник, составитель мусульманских священных книг.
1816 — Пол Джулиус Рейтер, основатель английского информационного агентства «Рейтер».
1899 — Эрнест Хемингуэй, американский писатель, лауреат Нобелевской премии (1954).
1910 — Владимир Серов, русский советский художник («Ходоки у Ленина»), народный художник СССР.
1937 — Эдуард Стрельцов, советский футболист.
1938 — Нани Брегвадзе, грузинская певица, экс-солистка ВИА «Орэра», народная артистка СССР.
1966 — Татьяна Лазарева, российская актриса, телеведущая, лауреат премии «ТЭФИ».
1969 — Авраам Руссо, российский эстрадный певец.
1971 — Нонна Гришаева, российская актриса, заслуженная артистка России.

События 21 Июля
356 до н. э. — В ночь с 20 на 21 июля Герострат сжёг Храм Артемиды в Эфесе.
365 — землетрясением частично разрушено одно из семи чудес света — Александрийский маяк. Окончательно маяк был разрушен в результате очередного землетрясения в 1375 году.
1542 — папа римский Павел III учредил Римскую инквизицию для борьбы с протестантизмом.
1613 — (11 июля по старому стилю) в Москве состоялась коронация Михаила Фёдоровича Романова, родоначальника новой династии Романовых на российском престоле.
1773 — папа римский Климент XIV издал буллу о запрете Ордена иезуитов.
1822 — создание Первой Мексиканской империи.
1831 — коронация Леопольда I, первого короля Бельгии.
1861 — первое крупное сухопутное сражение Американской Гражданской Войны возле Манассаса.
1883 — введён в эксплуатацию Березниковский содовый завод, первый завод такого рода в России.
1904 — завершено строительство Великой Сибирской магистрали(Транссиба), длившееся 13 лет. Официальное открытие железной дороги состоялось 1 января следующего года.
1906 — П. А. Столыпин назначен главой правительства России.
1917 — А. Ф. Керенский возглавил Временное правительство.
- Командование гитлеровской Германии начало разработку военной кампании против Советского Союза — «Плана Барбаросса».
- Провозглашение советской власти сеймами Латвии и Литвы и думой Эстонии.
1941 — первый налёт люфтваффе на Москву.
1953 — СССР требует от американских властей прекратить раздачу бесплатной пищи жителям Восточного Берлина.
1954 — подписываются Женевские соглашения, завершившие колониальную войну в Индокитае.
1969 — американские астронавты Нил Армстронг и Эдвин Олдрин в рамках полёта «Apollo 11» выходят на поверхность Луны.
1983 — на антарктической станции «Восток» была зафиксирована самая низкая температура на планете за всю историю наблюдения −89,2 °C.
1999 — в Ингушетии мужчинам разрешено иметь четырёх жён.
2010 — диверсия на Баксанской ГЭС (Кабардино-Балкария, Россия). Повреждены два гидрогенератора, два охранника погибли.

И напоследок.
Так как не получилось вчера рубрику продлить сегодня будет "Сборная Солянка" из сегодня-Завтра.
Начну с не очень хорошего. Сегодня - 20 Июля год со дня Смерти (самоубийства через повешение) лидера Американской рок-группы Linkin Park Честера Беннингтона

Сегодня же 78 лет легендарному композитору - Давиду Тухманову.

Сегодня же исполнилось бы 88 лет Актеру и певцу Олегу Анофриеву.

Ну и Завтрашний именинник

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Абрам Руссо и рядом не стоял с Обдзинским, Анофриевым и тем более Тухмановым.