Итак очередной листок "Календаря Тигра" Завтра 24 Июля.

Праздники
Национальные

Вануату — день детей.
Эквадор — день Симона Боливара.
Профессиональные
Россия — день кадастрового инженера

Именины:
Католические: Кристина.
Православные: Аркадий, Елена, Евфимия, Ольга, Константин.

Приметы:
Ефимья Стожарница.
Стоит жаркая погода. Страдно-грозовая пора.
«Сияние Стожар предвещает удачную охоту на медведя».
Если в этот день дождь — хороший улов рыбы. к хорошему лову, также гром в постный день.
Если солнечно — к урожаю зерновых культур.

Родились в этот день
1775 — Франсуа Эжен Видок, основатель французской уголовной полиции.
1783 — Симон Боливар, борец за независимость латиноамериканских колоний Испании.
1828 — Николай Чернышевский, русский писатель, литературный критик, публицист, философ, революционный демократ.
1894 — Борис Эдер, цирковой артист, основоположник советской школы дрессировки хищных зверей, народный артист РСФСР.
1897 — Амелия Эрхарт, американская писательница и лётчица; первая женщина-пилот, перелетевшая Атлантический океан.
1942 — Ирина Мирошниченко, актриса театра и кино, народная артистка РСФСР
1960 — Вячеслав Быков, советский и российский хоккеист, 5-кратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион, заслуженный тренер России.
1963 — Карл Мэлоун, американский баскетболист.
1972 — Сергей Брилёв, российский журналист, телеведущий и общественный деятель.

События 24 Июля.
971 — под Доростолом киевский князь Святослав и византийский император Иоанн Цимисхий заключили почётный мир на условиях военной помощи, соблюдения прежних договоров и присоединения болгарских земель к Византии.
1374 — основан город Вятка (Киров). Дата точно не документирована, к этому периоду относится первое упоминание о городе, носившего до 1780 года название Хлынов.
1701 — основан Детройт. Основателем города (тогда это был посёлок для торговли мехами) стал управляющий французскими владениями в Северной Америке Антуан Кадиллак, имя которого увековечено в марке автомобиля.
1704 — русские войска отбили у шведов Юрьев (Теперь это Тарту, второй по численности населения, город Эстонии).
1728 — с Камчатки вышел в плавание корабль «Св. Гавриил» под командой офицера русского флота Витуса Беринга.
— Екатерина II повелела отдать под суд А. Радищева, автора романа «Путешествие из Петербурга в Москву».
— Во Франции впервые в истории документально зафиксировано падение на Землю метеорита.
1847 — первые колонисты-мормоны организовали поселение в районе Большого Солёного озера, впоследствии ставшее городом Солт-Лейк-Сити.
1851 — в Британии отменён налог на окна.
1901 — Писатель О. Генри освобождён из тюрьмы.
1906 — премьер-министр России П. Столыпин призвал к борьбе с «врагами общества».
1911 — американский археолог Хайрем Бингхэм открыл в Перу «потерянный город» Империи Инков Мачу-Пикчу, который служил то ли убежищем для последнего императора, то ли укрытием для «дочерей Солнца» от конкистадоров.
1915 — В Нью-Йоркском метро американцами обнаружен дипломат директора отдела пропаганды немецкого посольства в США.
1938 — изобретён растворимый кофе.
1941 — будущий американский президент Гарри Трумэн призвал помогать СССР, пока побеждает Германия, и Германии, когда будет побеждать СССР[6][7].
1942 — немецкие войска заняли г. Ростов-на-Дону. Началась Битва за Кавказ
1948 — СССР закрыл автомобильное и железнодорожное сообщение между Западной Германией и Берлином, поэтому западные державы вынуждены были установить для сообщения с Западным Берлином воздушный мост (до 30 сентября 1949 года).
1949 — после 16-летнего изгнания немецкий писатель Томас Манн вернулся в Германию.
1956 — основан город Дубна.
1959 — в ходе визита в СССР на открытии американской выставки в Москве вице-президент США Ричард Никсон имел дискуссию с советским генеральным секретарём Никитой Сергеевичем Хрущёвым (знаменитый «кухонный спор»). Каждый остался при своём мнении и был доволен сам собой.
1960 — возле Иерусалима найдены руины библейского города Гидеон.
1987 — IBM выпустила операционную систему «DOS» Version 3.3.
— В СССР отменены введённые пять лет назад все ограничения на продажу алкоголя.
— В Киеве у здания городской администрации впервые поднят сине-жёлтый флаг.
1991 — Индия заявила об отходе от планирования экономики.
1993 — опубликовано сообщение Центрального Банка России о прекращении хождения купюр советского образца и их обмене в установленный срок. Силу стал иметь только новый российский рубль.

Даже не знаю что напоследок поставить. Вроде никто не родился-не умер среди известных музыкантов. поэтому сегодня давайте без рубрики.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (248839)
Кофе изобрели,это самое главное сегодня..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57660)
Вспомнился отличный советский фильм!