Календарь Тигра. Итак завтра 19 Июля.

Мьянма — Азаниней.
Никарагуа — День революции.
Россия — День юридической службы министерства внутренних дел Российской Федерации.

Именины завтра
Католические: Владислав, Винцент.
Православные: Валентин, Василий, Иннокентий, Марфа (Марта), Фёдор, Феликс.

Приметы на 19 Июля.
Еремей. Всякий Еремей про себя разумей: когда сеять, когда жать, когда в скирды убирать.
В этот день начинали люди варить варенье из чёрной смородины.

Родились в этот день.
3228 год до н. э. — Кришна-джанмаштами (да-да. Тот самый Индийский бог - 8 Аватара Вишну поклонники которого ходят по городам в ярких нарядах и поют нескончаемую песню)
1814 — Сэмюэль Кольт, американский конструктор и промышленник, основатель фирмы стрелкового оружия.
1834 — Эдгар Дега (настоящее имя Эдгар-Жермен-Илер де Га), французский живописец, график и скульптор.
1878 - Павла Леонтьевна Вульф, русская актриса, заслуженная артистка Республики, учитель Фаины Раневской.
1893 — Владимир Маяковский, русский советский поэт.
1934 - Александр Ширвиндт, советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР.
1935 — Василий Ливанов, советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР.
1938 — Вахтанг Кикабидзе, советский и грузинский актёр, певец, сценарист, режиссёр, автор песен, народный артист Грузинской ССР.
1947 — Брайан Мэй, гитарист британской рок-группы «Queen».
1971 — Виталий Кличко, украинский боксёр-тяжеловес, чемпион мира по боксу среди профессионалов по версии WBO (1999—2000) и WBC (2004—2005, 2008), Киевский городской голова.

О событиях в этот день.
711 — Между вестготами и армией Омейядов состоялась битва при Гвадалете, окончившаяся полной победой арабов. Следствием битвы стало падение государства вестготов, завоевание арабами Пиренейского полуострова и последующие затем почти 800 лет Реконкисты.
1270 — В татарской Орде за отказ отречься от православной веры казнили рязанского князя Романа Олеговича, которого впоследствии канонизирует РПЦ.
1485 — итальянский мастер Антон Фрязин заложил на Москве-реке старейшую из башен Московского Кремля — Тайницкую.
1553 — в английском королевстве низложена Джейн Грей, пробывшая королевой 9 дней. Новой королевой стала Мария Тюдор.
1650 — Турецкий посол Осман-ага в Чигирине заключил военный союз с Богданом Хмельницким.
1695 — В Великобритании в популярном сборнике «Как улучшить хозяйство и торговлю» публикуются первые брачные объявления.
1789 — Тогда ещё малоизвестный депутат М. Робеспьер (будущий лидер Французской революции) впервые выступил с поддержкой революционеров.
1799 — император Павел I утвердил создание в Иркутске Российско-Американской Компании для освоения Аляски.
1814 — Английский мореплаватель М. Флайндерз в своей книге впервые назвал Зелёный континент Австралией (через 24 часа после публикации книги он скончался).
1825 — В день отъезда Анны Петровны Керн из Тригорского Пушкин вручил ей стихотворение «К*» («Я помню чудное мгновенье»). Через 15 лет композитор Глинка написал романс на эти слова и посвятил его женщине, в которую был влюблён, — дочери Анны Керн Екатерине.
1870 - Святой Престол провозгласил догмат о папской безошибочности. Это решение было принято на I Ватиканском соборе в апреле 553 голосами против двух. Догмат определяет, что когда папа провозглашает «ex catedra», то есть как глава Церкви, учение Церкви, касающееся веры или морали — это учение обладает безошибочностью.
1886 — В Люксембурге свой последний концерт дал Ференц Лист. Через два дня он прибыл в Байройт (Германия) для участия в Вагнеровских торжествах. Композитор слёг в постель с сильной простудой, которая перешла в воспаление лёгких, и в последний день месяца скончался на 75 году жизни.
1900 — открылся Парижский метрополитен. Руководил его сооружением Фюльжанс Бьенвеню, а строительство станций метрополитена шло под руководством архитектора Эктора Гимара.
1905 — В Российской империи на съезде земских представителей признана провалившейся попытка установления выборного правления в рамках конституционной монархии и начата разработка проекта российской конституции.
1908 — В Лондонском соборе святого Павла епископ, благословляя Олимпиаду, произнёс фразу: «Главное — не победа, а участие».
1909 — Французский лётчик Юбер Латам, приняв вызов газеты «Дейли Мейл», предложившей 1000 фунтов стерлингов первому пилоту, который перелетит на аэроплане через Ла-Манш, потерпел неудачу. Пролетев 10-13 км, он упал в море из-за неисправности двигателя, которую не сумел устранить в полёте. Латама подобрал французский военный корабль «Гарпун». Через 6 дней успеха добился другой француз — Луи Блерио. Неудачник на следующий год установил рекорд высоты полёта.
1914 — Григорий Распутин выжил после попытки покушения на него.
1915 — Футбольная ассоциация Англии постановила, что в связи с войной в следующем году отменяются все международные встречи.
1916 — Поэт Александр Блок призван на службу в армию.
1918 — В РСФСР вступила в действие первая советская конституция.
1920 — В России создана чрезвычайная комиссия по ликвидации неграмотности.
1924 — Вышел первый номер газеты «Красный спорт» (затем «Советский спорт»).
1926 — Екатеринослав переименован в Днепропетровск.
1928 — Китай аннулировал все «несправедливые» договоры с европейскими государствами.
1936 — Лидер испанских коммунистов Долорес Ибаррури в речи по радио впервые провозгласила лозунг «¡No pasarán!» («Они не пройдут!»).
1940 — В Англии на время войны запрещена торговля новыми автомобилями.
1943 — Уинстон Черчилль представил план использования айсбергов в качестве плавучих авиабаз.
1946 — Первая кинопроба Мэрилин Монро, в результате которой она заключила контракт с киностудией 20th Century Fox.
1952 — Президент Финляндии Юхо Паасикиви открыл в Хельсинки XV Летние Олимпийские игры, в которых впервые приняли участие советские спортсмены.
1954 — Выход первого сингла Элвиса Пресли.
1963 — Индонезия объявила, что переименовывает Индийский океан в Индонезийский океан.
1969 — Индира Ганди отдала распоряжение о национализации 14 крупнейших индийских банков.
1980 — В Москве открылись XXII Олимпийские игры.
1993 — В США при наборе в армию запрещено задавать вопросы о сексуальной ориентации рекрутов (принцип «Не спрашивай, не говори»).
1996 — В Атланте начались XXVI Олимпийские игры, в которых приняли участие рекордное количество спортсменов — 10 744 человека (7 060 мужчин и 3 684 женщины).

Ну и напоследок
Начну с не очень хорошего. 19 Июля 2013 года умер лидер группы "Король и Шут" Михаил Горшенёв.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723437)
Это ж как надо было креативить, чтобы помереть от придуманного названия в течении суток ?

Я например ничего не сочиняю, если мне не прет. Зато если будет маза, то сочиню очень быстро.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)

Наставник (67626)
Значит завтра Горшка вспоминаем.
Спасибо!
Хрен там Владислав - у Владиславов единственные именины 7 октября!