Кароч у нас тут проблемы. Мой папа когда то купил HI-FI тюнер Ласпи стерео, но он щас не принимает FM, поскольку заточен под АМ-диапазон что ли - не понимаю я. Что делать?

Его можно как то под FM приспособить?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (203440)
нужно перестроить УКВ приемник тюнера..обычно меняют конденсатор в контуре с 32 пик на 28 или на оборот ..уже не помню..
можно попробовать сдать в телеателье..
а еще проще купить какой китайский проигрыватель и встроить в это тюнер..будет тебе и радио ловить, и флешки, сд карточки читать..цена вопроса 10 долларов и умелые руки..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
амплитудная и частотная модуляции принципиально разные вещи. это как утюг и фен
Верховный Наставник (115398)
Да вроде у него есть УКВ диапазон, который можно переделать в ФМ например здесь https://forum.vega-int.ru/threads/peredelat-ukv-tj...
Верховный Наставник (140418)
Ты лажу гонишь !
Там есть УКВ , а это фактически и есть FM только диапазон у него более узкий .
Диапазон принимаемых частот у "Ласпи 003" -- 65,8...73 МГц.