Кароч у нас тут проблемы. Шта делать?

Давно хотел купить Себе на дачу ещё одни старинные часы. Ну, у кого то две дачи, два магнитофона импортных , а у меня будет старинных часов коллекция.

Нашёл за 10 000 рупий в дубовом корпусе. Звоню. Хозяйка говорит: а они не у меня, а в антикварной лавки, и там они стоят не 10, а 14.
Так - говорю - в итоге они стоят 10 или 14, эта знаете ли разница - на 4 тыщи рупий можно возлечь на ложе, отведать явств и приобнять дев.
Хозяйка говорит: если вам понравятся часы, я их сниму с продажи и вам отдам за 10 000.

Ну, ок. Приезжаю в лавку на адресе, вижу там часы эти, спрашиваю скока стоят. А хозяин держится индиферрентно - часы - говорит - стоят 42 000 Имперскихъ рупий.

Ну никуяссе - думаю - спекуляция. Капиталисты проклятые, скупают среди трудового народа антикварные вещи, убеждая владельцев в том, шта это рухлядь, каторая никуя ни стоит, а потом срубают 4 цены сверху с мажоров, каторые позавидовали двум чужим дачам - это нормально?

Звоню владелице, ваши часы - говорю - торгуют за 42 000 Имперскихъ рупий, из каторых вам будет только 10. Та в шоке - как за 42???? А утаквот. Влгхую. Владелица говорит: я, говорит - завтра с мужем подъеду в лавку разбираца в этой ситуации. И вы тоже подъезжайте - я вам их отдам за 10 000. Типа её разозлило такое кидалово и она как приличный человек не станет наживаца на бедных любителях антиквариата.)))))))

Хорошо-ссс.....

На следующий день подъезжаем в лавку, первым заходит её муш, каторого продавец не знает. Спрашивает - сколько стоят эти часы? А тот - 28 000 рупий.
Ну, муш у неё пенсионер, с него больше не срубить, то-ись цена блеатть, ваще любая называется в зависимости от распальцованости покупателя. В следующий раз в погоню за антиквариантом нада отправляться на ржавых жигулях и в зипуне времён войны, дабы сэкономить на внешнем имидже.

Кароч, муш выходит - говорит - 28 000 рупий. То-ись владелице они сказали, шта поставят за 14 000, а сами начали накручивать как угодно. Фарца мелкая, блеатть, им значки иностранцам на петропавловке впаривать волкИ пазорные.

Кароч тётка заходит в магазин - говорит - я снимаю часы с продажи. А те ей не хотят их отдавать - типа да они тут у вас висели месяц, да мы из-за вас теряем деньги, то да сё, возникает скандал, но * делать - пришлось отдать.

В общем вместо 42 000 рупий я купил их за 10 000, но со скандалом.

Шта скажеш об этой истории? Шта скажеш о честных антикварах?
Дополнен 5 лет назад
как лохотронщики у метро, блеатть. Напёрсточники.
Дополнен 5 лет назад
Вот вы жалуетесь всё время шта у вас цены растут, так кули им не расти, когда вы все хотите получать 400% прибыли на ровном месте. Я считаю, шта вас всех нада лет на 10 в лагеря за спекуляцию.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (101292)
Согласна.
Историю прочла с большим удовольствием прям как худ.литературу

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (157786)
Ну ты главное не сказал.. Купил??????
Не боишься что с твоей дачи такие дорогие часы будут спи**жены?
Хранитель Истины (287515)
Это когда это антикварные магазины были честными?)) Правильно всё...им денежку поиметь хочется...а ведь если бы не ты...они бы нашли дурачка и впарили бы ему ходики и за писят тыш...уууу ты какой ))лишил работяг заработка
Красивая вещь ))Поздравляю ))
1 скажу "работоспособность не проверяли"-это значит что они не ходят
2 продавец может продавать за сколько хочет
3"дубовый футляр"как то вызывает сомнения чисто визуально
4 на крутой антиквариат не тянут,так.интерьерные

Просветленный (631907)
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!
С выгодным приобретением !!!
История поучительная...