Кто ездил в поезде Москва-Крым (плацкарт) - как там насчет еды-воды ? Дорого ли в вагоне-ресторане ? Или с собой еду брать ? Ехать-то двое суток...

Поезд Москва-Анапа, точнее.

С Казанского вокзала.
Меня устроит инфа насчет любого другого поезда типа этого.

Сто лет не ездил в поездах.
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (67626)
Дороже в поезде покупать. И опасно на станциях.

В первый день можно спок брать с собою...картоха..курица или котлеты ...огурцы свеж или малосольн ..помидоры. оч хорошо если консервы натуральн е:беру печеночны паштет в Магните,говяжий -Йошкар ола только. Им мазала хлеб и с огурцами. Там сразу печень и сливочн масло.

Чай с собою в пакетиках...я кофе еще покупаю. Кипяток и стаканы выходят бесплатно). Чак чак или вафли...печеньки...хороши к чаю. Конфетки можно . Орешки сытно и мало съешь).не соленые.

Еще ...не могу без супика. Покупаю заварнушки ..наши российские. Можно и пюре заварн.

Беру соль перец)....и влажн салфетки обязательно.

Вода. Покупай в маге...ибо на вокзале перед отъездом...там тож дороже.

Таблетки обязно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35943)
Двое суток очень тяжко. Если плацкарт без кондиционера и биотуалета, то совсем не весело. Рестораны в поездах дорогие, качество так себе, лучше с собой брать.
Анапа-это Крым? Тоже давно не ездила. Когда ездила в вагон ресторан не ходила. С собой брала немного еды. Остальное на станциях покупала.
Наставник (29802)
Повод похудеть.......
UNA
Наставник (98884)
а мне ехать 3-е суток беру с собой еду.
Наставник (32822)
Из Москвы в Крым поезда сейчас не ходят.
А вот поехать в Краснодарский край ,включая Анапу,одно удовольствие.
Часть еды можно взять с собой,а кое что купить на станциях. Так поступает большинство пассажиров едущих из Москвы в Краснодарский край.
Хранитель Истины (462470)
С собой бери такое, что не портится и пользуйся холодильной камерой под лючком в проходе вагона. Когда лежишь двое суток, то жрать не хочется, хочется пить и яблок "голден"...)
Хранитель Истины (325784)
ДВОЕ СУТОК???))))))))))) Сутки. Великолепный поезд Москва-Адлер.
Мы ехали в купе туда и обратно.Зачем плацкарт??? Если нет денег,я предпочитаю никуда не ехать,чем ограничивать себя. В вагоне-люкс всё отлично. Душ,чистота,кондиШН,телек.
500 рЭ проводнику-и мы вдвоём в купе.
Хранитель Истины (258387)
В СССР поезд шел 26 ч., почему 2 суток сейчас?
Наставник (49694)
тут отчет о едином билете в крым и поезде https://fishki.net/1270570-sezdil-v-krym-po-edinom...
Хранитель Истины (449410)
Анапа это не Крым а курортный город на юге России. Расположен у побережья Чёрного моря в Краснодарском крае. Ехать сутки и три часа. Еду брать на два раза поесть. Плацкарт дешевле купе в два раза, то есть на три тысячи. .
ЛЕТИ НА САМОЛЁТЕ ,СЕЙЧАС МНОГО АВИАКОМПАНИЙ ТУДА ЛЕТАЮТ И БИЛЕТЫ ДОСТУПНЫЕ,ЗРЯ ЧТО ЛИ ПУТИН ТРУДИТСЯ ЧТОБЫ ВЫ ЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ В ПЛАЦКАРТАХ ДВОЕ СУТОК