Что такое толерантность? Назовите синонимы и антонимы для этого понятия.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93277)
Синоним: терпимость.
Антонимы: нетерпимость, ксенофобия.

Кстати, забавно наблюдать, как легко обыватели покупаются на любые фейковые вбросы и повторяют любую чушь, даже не пытаясь её проверить. Толерантность - термин взят из трансплантологии. Ну-ну. А ничего, что это слово появилось ещё веке в XV, а транплантология - только в XX?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425616)
а можно я амонимами ограничусь?
Хранитель Истины (498116)

Хранитель Истины (306750)
Это словечко закинули нам из-за бугра.