Что такого есть в камне? Почему он влияет на человека?

Особенно полудрагоценные и драгоценные.
Это лунный камень.
https://yandex.ru/images/search?text=лунный%20каме...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (38329)
Живые они, с амплитудой дыхания в миллионы лет также как и Земля..весь этот мир живой и не этот, и разнодуховен..нам дано лишь что-то услышать-ощутить этой материей, но осознать(мысль - это другая материя) дано всё, но со временем..развиваемся ..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127584)
Лабудень всё это! Ни хрена ничего не влияет!!
Обычное самовнушение, плюс расшатанная психика!))))
Наставник (77051)
Неспроста же камни, стали объектом ритуального поклонения у всех народов
камни — окаменевший дух предков.
Камни-оплодотворители, которые способствовали оплодотворению. Некоторые народы считают, что если женщина потрётся телом о священный камень, то обязательно забеременеет.
Камни-исцелители с отверстиями, способствующие оздоровлению. У некоторых народов ребёнка протаскивали через отверстия в священном камне, чтобы он рос здоровым.
Камни-метеориты или «небесные камни» — камни, упавшие с неба. У многих народов такие камни являлись символами плодородия и назывались «гром-камни», так как за ними, якобы, гналась молния. Поэтому они способствуют дождю.
Камни-покровители, обереги. Такие камни почитались как защитники человеческой жизни и здоровья, покровители скота, ремёсел.
Камни — жилища богов, духов и предков.
Камни — свидетели различных событий и явлений.
Камни, под которыми находят детей или клад

А она взяла и порушила моё капище на балконе.
Верховный Наставник (167687)
Камни?
Влияют?...
)
Я вот заметил,что во всё это как-то больше верят женщины...
При чём в драгоценные больше,чем в полу...
))

Лучшие друзья девушек,потопуШта...
По мне так это всё бранзулетки и томление духа.

))
лунный камень на меня не действует - не особо нравится. вот агат, оникс - черные ,красивые. чем привлекает? не знаю. я на камнях не помешана
Хранитель Истины (451035)
дома из бетона, там полно камешков. как они влияют на нас?