Если камни способны влиять на энергетику человека, значит они тоже обладают энергией?.. То есть живые?..

Есть много трактатов, историй, легенд... с древнейших времён. Начиталась, стало интересно...)

ь#НеизвестнаяТерритория
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
,,,
Верховный Наставник (174054)
Каждый натуральный камень - неповторим. Он несет в себе могучую энергию, которая, взаимодействуя с человеком способна оказывать положительное влияние, приносить гармонию в его жизнь, равномерно распределяя энергию в разные области. Благодаря своим свойствам, энергетика камней способна избавить от напряжения, снять стресс и уберечь от негативных воздействий, восстановить гармонию между душой и телом. Если присмотреться к камню и понаблюдать за ним какое-то время, то можно заметить, что каждый камень живет своей неповторимой жизнью. Может чувствовать, понимать оттенки настроения, может служить владельцу, а может управлять им. Некогда натуральный камень был горой или просто твердью земной. Поэтому камень несет с собой дух того места, откуда он вышел, запах моря, сияние солнца и вековую мудрость земли, неба и океана. К тому же, внесенный в человеческий обиход, каждый камень стал чем-то отдельным и индивидуальным, начал жить собственной жизнью, можно сказать, родился заново. В каждом натуральном камне и изделиях из него запечатлена история земли и, конечно же, человека.
Согласно ведическим знаниям, в камне может находиться жизнь. При определённых обстоятельствах душа
попадает в камень и может там жить. Имея сильное желание жить, бездействуя, наслаждаться бездействием, душа попадает в толщу породы и начинает существовать там многие миллионы лет.
Жизнь в камне очень продолжительны по времени, она длится сотни тысяч лет, мы даже не можем себе этого представить!!! Живые камни выглядят, как коконы на спиле похожих на спил дерева.

Камень растет изнутри себя и делится почкованием.камень растёт в соответствии со своими циклами. Многие из самородков полудрагоценных камней также имеют круги или слои, либо существуют в виде кристаллов. Это тоже говорит об определённой организации. Некоторые камни дают определённые «почки» пород, то есть из главного кристалла или кокона может вырастать новый минерал. Это похоже на способ размножения.
Сейчас и учёные говорят о том, что камни проявляют признаки жизни. Они даже утверждают, что у камня есть свой период дыхания, который определённым образом, периодически изменяется, и на основе своих исследований учёные делают вывод о том, что на лицо присутствуют все признаки жизни.

Камни от разбитого кокона драгоценной породы тоже надолго сохраняют в себе психическую силу. И эта сила, психическая энергия камня, лечит намного сильнее, чем какие-то химические препараты.

Камни обладают большой лечебной силой воздействия на организм. Это связано с тем, что они имеют выраженный контакт с девятью планетами небесной сферы наиболее выражено влияющими на психику и здоровье человека. Перечислим эти планеты: Солнце, Луна, Марс, Меркурий, Юпитер, Венера, Сатурн, Раху (восходящий лунный узел в западной астрологии), Кету (нисходящий лунный узел в западной астрологии).
Эти планеты влияют не только на наше здоровье, но и на психику и даже на ход событий. Другими словами, эти планеты влияют на всё живое. В драгоценных камнях, пока они ещё находятся в породе, тоже есть жизнь.

Влияние камней на человека
Целительная сила драгоценных камней и самоцветов
Сила камня

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
А булыжник - вааще оружие...
Ученик (210)
каждая вещь в мире имеет энергию...но на сколько известно лучшими накопителями энергии являются драгоценные и полудрагоценные камни...сказать что они живые нет...они несут энергию человека у которого находились долгое время...