алхимия. Что такое философский камень и верите вы в эту науку, чернокнижники ведь есть

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Философский камень - это и понятие и некая субстанция одновременно ,
при помощи которой можно было превращать неблагородные металлы ,
в благородные , ну и эликсир жизни тоже зависел якобы от философского
камня . Трудно что либо сказать на эту тему , ибо простым смертным не
доступны в полной мере запасники исторических архивов и библиотек .
Но где то читал , что в Чехии в каком то из музеев хранится алхимическое
золото , полученное из ртути и свинца . А уж правда это , или нет , не знаю .
Хотя тема интересная ...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
великий магистерий, первоначальная субстанция да ющая благородное начало.
Наставник (93172)
В одной статье...обосновано так доказывали...что это бетон...