Простой вопрос для верующих. О всемогуществе, сами знаете, кого...

Может ли Бог создать ещё одного Бога?
А потом взять и покончить с собой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (206112)
Спокойно. Например как делает это одна из медуз. Как известно они размножаются почкованием, так у этой "детки" имеют такую же ДНК как и у "мамы" и когда она поканчивает с собой другие боги остаются живыми. Если такое может проделать какая то медуза то Всевышнему это раз плюнуть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Зачем,если он поработил
Верховный Наставник (145862)
Так в людях и есть частичка Бога.Душа.
Просветленный (509683)
Как говорит теория, Бог был всегда.. что неопнятно в принципе
А давай, начнем с тебя: ты можешь родить сына, а потом покончить с собой, чтобы не мешать ему жить?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (54687)
Он так и делает!
И многажды раз на дню.
И это видно по нам, слоникам тут всяким: не успеешь познать Его в таком обличии, как тут же не успеваешь познать Его в обличии ином.

А что, у вас, у человекей, разве не так?
Разве вы, людишки, не стремитесь познать Бога во всех Его обличиях?
Да.Например Боги Бьёр и Бестла родили(создали) Бога Одина.
А потом Бог Один распял себя копьём на дереве Иггдрасиль,принеся в жертву ради знаний.Умер.Воскрес.Алиллуйя.