Контрольный вопрос верующим: для тех, кто выжил в террактах, это было помилованием или наказанием от Бога, ведь многие из выживших были просто изуродованы?

Мнение атеистов однозначно: в трагедии виноваты террористы. А каково мнение на этот счет верующих? Не из-за этих ли пострадавших был и совершен этот терракт? Может в этом виновны сами пострадавшие, а террористы просто стали инструментом в руках Бога?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176346)
Давай начнем с того, что Бог никого не наказывает до Судного дня. Люди сами формируют свою судьбу своими поступками.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30504)
Мамаич -- ну что же ты такие тяжёлые вопросы задаёшь в воскресный день? Над таким вопросом неделю думать надо.
Лекции Будды по поводу разных уровней кармы составляют десятки томов...
У Иисуса не было много времени на объяснения, а также была совсем другая категория учеников и последователей. Поэтому он дал общий принцип тем, кто не видит скрытые вещи - Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким судимы будете.
Иякова 4:
13 Теперь послушайте вы, говорящие: "седни али завтри отправимся в такой-то город, и проживем там один год, и буим торговать и получать прибыль";
14 вы, которые не знаете, что случится завтри: иба что такое жисть ваша? пар, являющийся на малое время, а патом исчезающий.
15 Вместа таго, чёбы вам гаварить: "ежли угодна буит Госпаду и живы буим, то сделаем то али другое"