Как домашние кошки предчувствуют скорую смерть человека?

История из Интернета

"Страшная история из жизни. Рассказ очевидца Инны

Произошел этот странный случай в середине семидесятых годов. Я жила в большой коммунальной квартире со своим серым котом Тошей. Отношения с соседями у нас были дружественные: никто ни к кому не лез в душу, никто не навязывал свои правила, а ссоры случались редко. Тошу любили все, хоть он и был большим любителем шалостей.

Но однажды с этим дружелюбным пушистым комочком случилось что-то невероятное. Он бродил по комнате, затем резко остановился, глядя куда-то в пустоту, шерсть встала дыбом, и кот заорал, как дикий зверь. Спустя несколько секунд он забился под диван. Я подумала, что Тоша сошел с ума, подходить к нему я боялась.

Прошло около пятнадцати минут. В дверь постучались, заглянула взволнованная соседка Алла. Она скороговоркой начала говорить о каком-то окне, о соседе Петре, о человеке на асфальте…

Выяснилось, что наш сосед по коммуналке Петр, комната которого располагалась этажом выше прямо над моей, упал из окна или выпрыгнул. Поговаривали о том, что мужчина был кому-то должен немалую сумму денег, и что ему угрожали. Тоша еще сутки просидел под диваном, и вытащить его оттуда было невозможно. Я решила пойти на хитрость и предложила своему пушистому другу понюхать ватку с валерьянкой, а потом положила ее возле кошачьей миски. Через некоторое время Тоша, побежденный искушением, покинул свое убежище.

Что увидел кот? Для меня это останется загадкой на всю жизнь. Но то, что он видел смерть — в этом я не сомневаюсь."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (180843)
Как - не знаю. Но за 2 месяца до смерти к человеку не подходят. От младшего сына кошка стала шарахаться за 2 месяца, а до того с него не слезала. А смерть была - от убийства, т.е. не болел. От мамы за 2 месяца шарахались все кошки, кроме одной. А та даже возле трупа лежала.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
они её не чувствуют, они её планируют
Коты видят потусторонних духов, домового и разумеется Смерть. Описанное в рассказе для меня не ново. Я старая кошатница и собачница, наблюдала такие вещи не один раз, тем более хоронили из нашего дома бабушку, отца, мать.
Да, самое главное - почему кошки гадят в тапочки? Таким образом они отгоняют недобрых духов от своих хозяев. Иногда таким образом предсказывают, что человек не будет жить в этом доме, переезд в другое место. И еще реже таким образом они мстят, если человек их обижал
Кот испугался хлопка и не более того. Когда падает человек происходит хлопок как от питарды. Недавно у меня в соседнем доме так же человек покончил с собой. И люди говорили был хлопок.