Как живут люди, у которых нет домашних животных? В деревне

у родителей были коты и собаки, не считая сельхозживности.
У меня Дарий жил, теперь Беатрис. Сын учится ухаживать за тем, кто слабее его, ответственности.
Для меня без кота жизнь не та.
Как лишать детей общения с домашними животными?
Разве что аллергия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (390777)
Согласна. Ребёнку нужна зверушка в воспитательных целях, что б привить ответственность, любовь к животным и желание защищать слабых.
А когда родители покупают животное только для того, что б ребёнок игрался, а кормят и убирают за животным сами потому что "детёнок ещё маленький" - этим они окатывают ему медвежью услугу", воспитают лентяя и эгоиста.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
да запросто, Лен
просто не заводишь животных и все
потому что это лишняя забота и трата денег
а с некоторыми еще и гулять в 6 утра надо и ее не колышет +30 на улице или - 30
Хранитель Истины (374910)
да в сущности нормально живут...
конечно привыкаешь к ним... и без них уже мало представляешь свою жизнь...
но... этот кот у меня последний... следующего я не переживу, а останется он один, и чего? кто о нём будет заботиться?...
Верховный Наставник (154052)
Вот был у нас хомяк, чета я разницы не прочувствовала... я уже про рыб молчу. Куда их деть в отпуске?
Хранитель Истины (383108)
Понятия не имею!!!!! Для меня дом без кошки-это уже ПУСТОЙ дом

Верховный Наставник (101033)
прекрасно мы живём!)) Дома чисто , не пахнет собакой или кошкой, не надо идти выгуливать, а потом купать, не надо ходить к ветеринару, мягкая мебель, обои и т.д. не поцарапаны и т.д.))
Без проблем ездим в отпуск- не надо искать куда животное пристроить.)