Если бы более высокоразвитые инопланетяне заводили себе дома людей в качестве домашних животных типа кошки, людям бы это понравилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (2459)
А меня иногда посещает мысль, что это уже давно так и есть. Просто "аквариум" просторный, а хозяин любуется на "рыбок" так, что его самого "рыбкам" не видно. Ну и не беспокоит зря...
Если б типа рыбок, думаю просто не заметили б.
Думаю, что с кошками-собаками сложилось бы, но не сразу. Прошёл бы "процесс превращения волка в собаку" и он был бы успешен. Лучшие люди (по человеческим представлениям) были бы выметены как генетический мусор. Оставшихся ждала бы собачья судьба... На вопрос, счастливы собаки или нет, затрудняюсь ответить... Серединка на половинку, скорее всего...
Ну а если прямо сейчас?
Обычный современный человек, конечно, изо всех попытался бы сбежать из плена. Я про представителей западной цивилизации. Однако ж людей, склонных к добровольному рабству, тоже достаточно много...
А вопрос Ваш, конечно, не корректен: сколько каких будет людей сильно зависит от положения дел с правами животных в обществе гипотетических инопланетян.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А нравится ли это нашим кошкам, вот в чём вопрос
Магистр (2244)
Если судить по моему коту...думаю, что да.
Верховный Наставник (223697)
Если бы меня завели для ублажения
и читали все мои желания - то пусть!)
Ученик (114)
Думаю что нет